Потери украинских войск на Донбассе: появилась важнейшая деталь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Потери украинских войск на Донбассе: появилась важнейшая деталь

Потери украинских войск на Донбассе: появилась важнейшая деталь
Источник:  online.ua

В Министерстве обороны уточнили, что за последние двое суток в результате обострения ситуации в районе Авдеевки на Донбассе погибли не 8 украинских военных, а 7.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"За минувшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих погибли, 24 бойца получили ранения и боевые травмы. В частности, два воина погибли в Авдеевке, один в населенном пункте Опытное. По одному военнослужащему получили ранения в Новозвановке, Луганском, Верхнеторецком и Невельском. Остальные наши военные получили ранения в Авдеевке", - заявил на брифинге спикер Министерства обороны по делам АТО Александр Мотузяник.
Он уточнил, что 29 января погибли не пять военнослужащих, а четыре. При этом, по его словам, потери боевиков составили: убитыми - 10, ранеными - 25.


Читайте также: Названо число боевиков ДНР, погибших под Авдеевкой
Данные о потерях среди сил АТО подтверждает и секретарь СНБО Александр Турчинов.
"За позапрошлые сутки мы потеряли 4 бойцов, 12 было ранено, а за прошлые сутки мы имеем уже 3 убитых и значительно больше раненых - 23, но потери российских гибридных войск значительно превышают наши. Все их попытки прорвать нашу оборону обречены на поражение" , - сказал он во время встречи с министром национальной обороны Литвы Раймундасом Кароблисом.


Как сообщал ONLINE.UA,  31 января президент Петр Порошенко собирает Военный кабинет Совета национальной безопасности и обороны в связи с обострением ситуации в районе Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?