Владимир Кличко сделал важное заявление об уходе из бокса
Категория
Спорт
Дата публикации

Владимир Кличко сделал важное заявление об уходе из бокса

Владимир Кличко сделал важное заявление об уходе из бокса
Источник:  online.ua

Легенда супертяжелого веса украинец Владимир Кличко готов к уходу из боксу.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Кличко-младший рассказал в интервью немецкой газете Hamburger Abendblatt.


"Завершение карьеры? Не думал о конкретных сроках, но, получается, готовлюсь к этому уже давно – довольно длительное время не зацикливаюсь только на боксе. Это, кстати, тоже одна из тем мой лекторской программы: что нужно делать для того, чтобы иметь несколько вариантов развития карьеры", - рассказал Владимир Кличко.


Читайте: Бой Кличко — Джошуа установит грандиозный рекорд


В пример Владимир поставил своего старшего брата Виталия Кличко.


"Мой брат Виталий, который был чемпионом мира в супертяжелом весе, а сейчас стал мэром Киева, — пример для меня. Также, как и мой друг Арнольд Шварценеггер, который достиг успеха как спортсмен, актер и политик. Он добился этого потому, что строя карьеру в одном виде деятельности, готовился к следующему. Кто сегодня не думает о будущем, завтра окажется проигравшим. Но я не вижу себя исключительно в качестве преподавателя. На данный момент это интересно, но я просто хочу передать свой опыт: пусть другие им воспользуются и добиваются успеха – в науке, в ринге или где-то еще", - подчеркнул Кличко.


Читайте: Эксперт бокса назвал соперника Кличко желторотиком


Владимир вспомнил, что 20 лет тому и не мечтал о том, что будет боксировать в 41 год.
"Сейчас мне 40, у меня много энергии и опыта – это прекрасное время. Убежден, все в жизни происходит вовремя. Сейчас, опираясь на жизненный опыт, на многие вещи я смотрю по-другому, чем раньше. Примеры? Пожалуйста. В 1996-м году, когда я в 20-летнем возрасте выиграл "золото" на Олимпиаде, я думал, что достиг максимума в боксе. Тогда промоутер Клаус-Петер Коль предложил мне профессиональный контракт и открыл мне новый мир. В 24 года я был чемпионом мира и снова думал о том, что уже достиг поставленных задач. То, что в 41 год я еще буду выходить в ринг, тогда я даже не мог представить", - признался Владимир Кличко.


Читайте: Джошуа сделал громкое заявление о супербое с Кличко


Напомним, 29 апреля Владимир Кличко будет драться с британцем Энтони Джошуа в бою за титулы WBA Surep, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?