В ЕС нашли неожиданно жесткие слова для Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС нашли неожиданно жесткие слова для Трампа

В ЕС нашли неожиданно жесткие слова для Трампа
Источник:  Reuters

Президент США  Дональд Трамп  является такой же угрозой для Европы, как Россия, радикальный ислам и Китай.


Об этом глава Европейского Совета Дональд Туск 31 января написал в письме к лидерам ЕС в преддверии саммита 3 февраля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Туск перечислил "самоуверенный Китай", "агрессивную политику России в отношении своих соседей, "радикальный ислам", "тревожные заявления новой администрации США" в числе наибольших угроз, с которыми столкнулась Европа. Глава ЕС подчеркнул, что существующие угрозы делают будущее Европы непредсказуемым, и призвал членов Евросоюза держаться вместе.


Читайте также: Большой сюрприз для Путина: стало известно о важном поступке Трампа


Отметим, что Трамп обеспокоил лидеров Евросоюза поддержкой выхода Великобритании из состава ЕС и призывами к другим странам последовать за ней.


"Распад Европейского союза не приведет к восстановлению какого-то мифического, полного суверенитета государств-членов, а к их реальной и фактической зависимости от великих сверхдержав: США, России и Китая. Только вместе мы можем быть полностью независимыми, - говорится в тексте письма. - Поэтому мы должны принимать положительные и эффективные шаги, которые изменили бы коллективные эмоции и оживили стремления поднять европейскую интеграцию на следующий уровень".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее политолог  Глеб Павловский выразил мнение о том, что популизм Дональда Трампа и нестабильность Америки являются главными угрозами для РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?