В России жестко прошлись по биатлонистам за игнор российского гимна: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

В России жестко прошлись по биатлонистам за игнор российского гимна: опубликовано видео

В России жестко прошлись по биатлонистам за игнор российского гимна: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В России резко осудили российских биатлонистов, которые покинули пьедестал почета во время исполнения гимна России на чемпионате Европы по биатлону в польском Душники-Здруй.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на газету "Советский спорт".


"Не нужно было покидать пьедестал. Лучше бы спортсмены остались и дослушали гимн до конца. Я возглавлял сборную больше 20 лет и ничего подобного ни разу не происходило", - сказал заслуженный тренер СССР, серебряный призер Олимпийских игр 1964 Александр Привалов.


Смотрите: Чехи освистали гимн России на матче чемпионата мира: опубликовано видео


Более жестко прокомментировал выходку спортсменов известный в прошлом российский биатлонист Дмитрий Ярошенко.


"В моей карьере подобных ситуаций не было, но если бы такое произошло, я бы остался на пьедестале и дослушал гимн до конца. Для чего было покидать пьедестал? Со стороны организаторов допущена незначительная ошибка. Что в этом такого? Ошиблись люди, дослушай гимн и иди. Пусть наслаждаются этими моментами. Может, их никогда в жизни больше не будет", - сказал Ярошенко.



В то же время, тренер Леонид Гурьев считает, что биатлонисты могли не заметить гимн.


"Спортсмены уже знают регламент и по инерции стали уходить. Возможно, они даже не придали значения тому, что заиграл гимн", - оправдывает биатлонистов Гурьев.


Смотрите: В России крупно оконфузились со своим собственным гимном: опубликовано видео


Напомним, на церемонии награждения после смешанной эстафеты  украинские биатлонисты ушли с пьедестала почета, как только заиграл гимн РФ. За ними ушли и российские спортсмены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?