Москаль рассказал, сколько украинских силовиков поехали в Россию работать в полиции
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Москаль рассказал, сколько украинских силовиков поехали в Россию работать в полиции

Москаль рассказал, сколько украинских силовиков поехали в Россию работать в полиции
Источник:  online.ua

Тысячи украинских правоохранителей покинули страну после Революции Достоинства. Многие сейчас работают в российской полиции.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.


Москаль привел пример командира киевского "Беркута" Сергея Косюка, которого считают организатором избиения студентов на Майдане 30 декабря 2013 года.


По его словам, когда правоохранители начали добираться до Косюка, командир "Беркута" и его подручные "поняли, что следствие на верном пути, собрали все в мешок – и вместе с оружием, вместе со всем личным составом поубегали".


Читайте также: Савченко призналась росСМИ, что понимала "Беркут" на Майдане


"А уволили Косюка из органов аж 24 апреля 2014 года, когда он уже российское гражданство получил и был принят в ряды полиции Российской Федерации", - подчеркнул закарпатский губернатор.


"Туда выехало вместе с Косюком 63 человека, по моей информации. После всех этих увольнений, я думаю, где-то 2-2,5 тысячи работают в системе полиции Российской Федерации. Не только те, кто уехал после Майдана, но и те, кого потом здесь оскорбили", - подчеркнул он.


По словам Москаля, украинские правоохранители всегда были на лучшем счету, чем российские, поэтому россияне их берут на работу с большим удовольствием.


"Наши "Беркут" и ОМОН и российские - это, знаете, даже сравнивать абсолютно нельзя. Наши имели профессиональную выучку намного более высокую. Поэтому их берут на сегодняшний день нарасхват", - заключил губернатор.


Читайте также: Большой полицейский чин поплатился за восхваления "Беркута": опубликованы фото


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Савченко в России вправили мозги, у нас будет еще пара таких, как она — Геннадий Москаль.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?