Гройсман съездил в Авдеевку и сделал важные заявления: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гройсман съездил в Авдеевку и сделал важные заявления: опубликовано видео

Гройсман съездил в Авдеевку и сделал важные заявления: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил район Авдеевки на Донбассе, где в настоящее время идут серьезные бои.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


«По состоянию на сейчас ситуация в городе сложная, но полностью контролируемая. Удается сохранять тепло в домах, однако возобновление поставок электроэнергии невозможно без прекращения огня. Поручил социальным службам посетить всех пожилых людей и при необходимости обеспечить их горячим питанием», - написал Гройсман в своем Facebook.


«Также посетил пункт обогрева, который развернула Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. Дал поручение в случае необходимости развернуть дополнительные места для обогрева. Благодарен жителям Авдеевки за мужество. Спасибо нашим украинским героям-защитникам за высокий уровень профессионализма и патриотизма!», - добавил Гройсман.


Кроме того, премьер отметил, что отработаны все сценарии - "от простейшего до самых сложных" - дальнейшего развития ситуации в Авдеевке.


"Моя поездка сегодня - это выражение солидарности по отношению к тем людям, которые страдают от российской агрессии. Отдельно хочу поблагодарить военных, которые мужественно защищают нашу независимость и нашу украинскую землю. Люди мне лично говорили "это наша украинская земля, мы никому ее не отдадим". Это те люди, которые страдают от обстрелов", - сказал премьер.




Как сообщал ONLINE.UA,  в сети жестко высмеяли группировки ДНР и ЛНР за их реакцию на осложнение ситуации в зоне АТО на Донбассе.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?