Будем решать сами: в Украине высмеяли решение Совбеза ООН
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Будем решать сами: в Украине высмеяли решение Совбеза ООН

Будем решать сами: в Украине высмеяли решение Совбеза ООН
Источник:  online.ua

По инициативе украинской стороны Совет Безопасности Организации Объединенных Наций осудил использование тяжелого вооружения на Донбассе и выразил поддержку территориальной целостности Украины, при этом в сети высмеяли заявление Совбеза.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter постоянного представительства Украины в ООН.


В заявлении Совбеза ООН отмечается, что Совбез выражает серьезную озабоченность из-за опасного обострения ситуации на востоке Украины и призывает к немедленному возвращению к режиму прекращения огня.


"Члены СБ ООН осуждают использование на линии соприкосновения в Донецкой области вооружений, запрещенных Минскими соглашениями, которые приводят к гибели и ранениям людей, в том числе мирных жителей", - сказано в принятом на закрытом заседании Совбеза ООН заявлении.


Также отмечается, что члены Совбеза выразили полную поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнули необходимость строгого соблюдения резолюции 2202 (2015), которая утвердила "Пакет мер по имплементации Минских соглашений".


При этом в сети появилась меткая шутка на тему практической пользы для Украины от решений ООН.


«ООН: Как, Вы не понимаете??? Если и это не изменит ситуацию - мы пойдем на крайние меры!!! Мы создадим комиссию, объявим слушания, проведем расследование! И через полгода будет просто кровище - мы соберем брифинг и объявим порицание агрессору! Украина: Ладно, пошла решать свои проблемы сама», - иронизируют в сети.



Виталий Медведев: Последняя фраза радует.


Кравцов Сергей: Так это давно нужно было понять - "Украина: Ладно, пошла решать свои проблемы сама".


Владимир Моргун: Уже не смешно. Кризис мировых институтов, обеспечивающих безопасность, налицо. Но не совсем верно их полностью дискредитировать. Даже вредно.


Катерина Лукина: Но последнюю фразу мы так и не сказали(


Как сообщал ONLINE.UA,  на Донбассе 1 февраля погибли двое украинских военнослужащих, еще двое бойцов получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?