В России заметили разочарование разговором Путина и Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

В России заметили разочарование разговором Путина и Трампа

В России заметили разочарование разговором Путина и Трампа
Источник:  online.ua

В России возникло определенное разочарование итогами телефонного разговора между российским президентом Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом.
Об этом в интервью ONLINE.UA сообщил российский политолог и историк Александр Сытин.
"В РФ радовались победе Дональда Трампа. Как речь дошла до первых указов, то что-то не особо видно тенденций к сближению, хотя многие говорят о совместной дружбе против Китая. Но пока ничего этого нет. Судя по всему, телефонный разговор Трампа с Путиным поздно вечером 28 января завершился ничем, несмотря на то, что в Москве его результатов ждали с замиранием сердца. Вопрос о снятии санкций, скорее всего, даже не ставился", - отметил эксперт.

Читайте также: В сети набирает популярность фото Путина-клоуна
Телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 28 января и, по официальным сообщениям длился около 45 минут.
"Сытин считает, что несмотря на то, что поведение Трампа пока что трудно прогнозировать, он не пойдет против установившихся приоритетов США в международной политике.
Что касается Трампа, то его поведение трудно прогнозировать. Но Трамп не может пойти против традиционной для США системы союзов. Речь идет не о союзах Обамы, а о тех, которые были созданы до него. Поэтому заявления Трампа о пересмотре политики Обамы не действуют на традиционные союзы. Я не очень верю в сделку между РФ и США. Даже если достигнут каких-то договоренностей, они будут на 1-2 года», - считает политолог.
Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA: Националисты устроят погромы в Москве, и Нацгвардия Путина не поможет — российский политолог

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?