Блокада Донбасса расширилась: появились фото с места событий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокада Донбасса расширилась: появились фото с места событий

Блокада Донбасса расширилась: появились фото с места событий
Источник:  online.ua

Ветераны АТО и активисты заблокировали движение на железнодорожных путях на станции Курдюмовка, таким образом, перекрыто железнодорожное сообщение по направлению из Курдюмовки в оккупированную Горловку Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook «Штаба блокады торговли с оккупантами».


Активисты отмечают, что на данном направлении «полным ходом идет торговля с оккупантами». «Точнее, шла. Теперь не будет», - пишут в Facebook.


Читайте также: Тука жестко проехался по организаторам блокады на Донбассе


«Сейчас устанавливается палатка на редуте. К акции присоединились военные собратья из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты», - сказано в сообщении.


Отметим, 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная на участке Горское-Золотое для пресечения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Участники блокады заявили, что не будут пропускать металл, уголь, древесину, а также промышленные партии алкоголя и сигарет. Позже согласились пропускать вагоны с углем при условии ужесточения контроля над тем, что провозится на оккупированные территории.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Службе безопасности Украины сделали резкое заявление по поводу блокады оккупированных территорий Донбасса, которую поддерживают некоторые украинские политики.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?