Смотрит на Киев: у Путина перешли к прямым упрекам Лукашенко
Категория
Мир
Дата публикации

Смотрит на Киев: у Путина перешли к прямым упрекам Лукашенко

Смотрит на Киев: у Путина перешли к прямым упрекам Лукашенко
Источник:  online.ua

Введение Беларусью пятидневного безвизового режима для граждан 80 государств и  намерения Минска выйти из различных международных союзов с Москвой  вызывает в России опасения, заявил член комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Журавлев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на lenta.ru.


По словам Журавлева, президент Беларуси Александр Лукашенко может отказаться от сотрудничества с Россией в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) ради «показной независимости», рассчитанной на страны Запада.


Читайте также: Громкое решение России по Беларуси: всплыла неожиданная деталь


«В последнее время белорусские власти делают странные реверансы в сторону официального Киева, изображают "братскую Украину" чуть ли не эталоном борьбы за государственную независимость. Поэтому не исключено, что, разорвав тесные отношения с РФ, Беларусь планирует заключить союз с Украиной», — сказал поддерживающий политику президента РФ Владимира Путина российский парламентарий.


По его словам, такой подход «ставит под угрозу весь международный процесс минского урегулирования, который и без того дышит на ладан».


Как сообщал ONLINE.UA,  Россия вводит режим пограничной зоны вдоль границы с Беларусью.


Напомним,  президент Беларуси Александр Лукашенко 9 января подписал указ о введении безвизового въезда в Беларусь на срок не более 5 суток для граждан 80 государств, включая все страны Евросоюза, что является кардинальном шагом в политике Минска в сторону ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?