Не дороги, а болото: сеть впечатлило видео с передовой на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Не дороги, а болото: сеть впечатлило видео с передовой на Донбассе

Не дороги, а болото: сеть впечатлило видео с передовой на Донбассе
Источник:  online.ua

В сети появилось впечатляющее видео, на котором украинские волонтеры в зоне АТО пытаются достать застрявшие в бездорожье автомобили и боевую технику.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтерской организации "Повернись живим".


В публикации волонтеры объяснили, насколько важными в их деятельности являются автомобили - их наличие и исправность может помочь как со своевременной перевозкой раненых, так и доставкой необходимых грузов.


"Военные и смеются, и очень матерятся - застряла машина. Три машины - "таблетка", легковушка и еще одна, которая ехала на помощь. Так, ничего нового и не случилось. Когда едешь армейскими дорогами, всегда отмечаешь - это сейчас немного примерзли, а что же будет, когда все растает? Есть такие позиции, в которых почти невозможно добраться по дороге, которая выглядит сплошным месивом грязи, глины и воды", - написала одна из сотрудниц организации Дарья Бура.



Читайте также: Украинских бойцов заставляли подметать лес, а на базу Нацгвардии пускали кого попало - Цви Ариэли


"И это уже как повезет застрять и где повезет. Можно же стать на виду у врага - расстреливают как в тире, шугай пулями над головами...А куда деваться - впереди стреляют, позади заминировано поле. Ложись за свои "коробочки", всасывайся в это болото и проси, чтобы по тебе не прилетело. Еще худший вариант - вывезти раненого такой дорогой. Когда важна каждая минута, а машина не может выехать. Потому что она старая. Доисторическая и не хочет в таких условиях работать. Как тогда? Полноприводные машины для таких условий (которые весной будут везде) - шанс выжить, вывезти раненого, успеть туда, где надо быть уже и хотя бы просто - не попасться на глаза врагу. Транспорт - сложная тема, чем ночная оптика, но абсолютно не менее важная", - говорится в публикации.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети показали шокирующие фото последствий обстрелов Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?