Национальный отбор на Евровидение-2017: хроника событий, фото и видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Национальный отбор на Евровидение-2017: хроника событий, фото и видео

Национальный отбор на Евровидение-2017: хроника событий, фото и видео
Источник:  online.ua

В Украине стартовал Национальный отбор на конкурс Евровидение-2017. В субботу, 4 февраля, состоялся первый полуфинал.


Участниками первого полуфинала стали SKAI (СКАЙ), Рома Веремейчик и группа LUMIERE, Monochromea, Laliko, "Сальто Назад", MamaRika, TAYANNA и Арсен Мирзоян. Два первых места, дающих право на проход в финал, в итоге заняли "Сальто Назад" и TAYANNA.


Следующие полуфиналы состоятся 11 и 18 февраля. Их участниками станут: Мила Нитич, Виталий Козловский, AGHIAZMA, Green Grey, ROZHDEN,  Vivienne Mort, группа Кузьмы Скрябина Singing pants, Анастасия Прудиус, DETACH, O.Torvald, ILLARIA, KADNAY, MELOVIN, LETAY, Panivalkova и победитель онлайн-голосования на сайте СТБ KUZNETSOV.


Появились видео всех выступлений участников нацотбора на Евровидение-2017


Имя артиста, который представит Украину на Международном песенном конкурсе определится в финале, 25 февраля.


ONLINE.UA в онлайн-режиме следил за ходом отбора. Посмотреть полуфинал целиком можно тут:



ХРОНИКА СОБЫТИЙ


23:23 Окончательные результаты первого полуфинала. В финал проходят TAYANNA и "Сальто Назад".



23:20 Сергей Притула объявляет результаты голосования телезрителей.

1 балл - Laliko

2 - Monochromea

3 - Рома Веремейчик и группа LUMIERE

4 - MamaRika

5 - SKAI (СКАЙ)

6 -Сальто Назад

7 - Арсен Мирзоян

8 - TAYANNA


23:16 Победитель грузинского национального отбора Тако Гачичеладзе на сцене.



22:56 Высшие оценки от судей, дающие право на проход в финал, получили TAYANNA - 7 баллов и "Сальто Назад" - 8 баллов. Теперь слово за телезрителями.


22:49 Самую низкую оценку получила Laliko - 1 балл. Второе место с конца получил Рома Веремейчик и группа LUMIERE - 2 балла. Monochromea - 3 балла. Арсен Мирзоян - 4 балла. MamaRika - 5 баллов. SKAI (СКАЙ) - 6 баллов.



22:45 Закрылась линия голосования. Жюри объявляет оценки.


22:40  Navi band  приготовили публике неожиданный сюрприз, исполнив на белорусском языке песню Джамалы "1944". Певица растрогалась до слез.


22:36 На сцене - гости из ближнего зарубежья, лидеры белорусского национального отбора на Евровидение-2017 Navi band.




22:26  Известный украинский шоумен Сергей Притула  своим остроумием покорил пользователей сети на национальном отборе на международный песенный конкурс Евровидение-2017. В сети в шутку предлагают голосовать за ведущего.


21:47 Пока жюри и зрители выбирают своих фаворитов, в интернете бурно обсуждают выступления конкурсантов.





21:19 Открылись линии для голосования. Линия будет работать в течение часа. За это время судьи поставят свои оценки и затем Украина сможет узнать двоих победителей первого полуфинала.


21:11  Жюри не жалеет комплиментов для Мирзояна. "Наконец-то я забыл что сижу в жюри и побывал на концерте, получил море удовольствия", - заявил Константин Меладзе. Джамала назвала выступление камерным и милым, хотя и отметила, что не представляет, как Мирзоян будет конкурировать с группой "Сальто назад". "Вы кайфуете о того, что делаете", - добавила она. Данилко заявил, что песне Мирзояна "хорошо подпевать".


21:07 Последний участник сегодняшнего полуфинала Арсен Мирзоян появился на сцене. В прошлом отборе Евровидения участвовала жена Арсена Тоня Матвиенко, сегодня они поменялись ролями.



21:04  Реакция жюри на выступление была неоднозначной. "Я слушал песню, все так обычно и так стандартно, как будто я слышал ее 200 миллионов раз", - заявил Андрей Данилко. Джамала и Константин Меладзе отметили "мощный драматичный качественный вокал", но при этом сошлись во мнении, что певице TAYANNA помешало волнение.


20:54 На сцене следующая участница TAYANNA. Девушка сообщила, что долгое время работала бэк-вокалисткой у звезд украинского шоу-бизнеса, пока не приняла решение о сольной карьере.



20:48 Джамала похвалила свою давнюю знакомую за хороший вокал, однако заявила, что "в песне не хватило точки, какого-то взрыва".


Меладзе и Данилко сошлись во мнеиии, что такую музыку "надо петь кишками", и пожелали MamaRika доработать композицию.



20:42 Сергей Притула представил следующую участницу - MamaRika с песней We are one, которую многие украинцы запомнили как певицу Эрику с "Фабрики звезд". Девушка сообщила, что полностью изменила имидж и теперь отдает предпочтение афроамериканской музыке.


20:25  Судьи на скупились на комплименты. Андрей Данилко похвалил ребят, отметив песню на украинском языке и назвал их "открытием дня". "Вы клевые!" - добавила Джамала, спросив однако, отчего не было сальто назад. Меладзе назвал выступление свежим, а участников группы - удивительными людьми.



Интернет-пользователи также не остались равнодушными.




20:19 Помимо запоминающего стиля исполнения ребята отметились зажигательным танцем.



20:17 Представители стиля регги на сцене - группа " Сальто Назад".



20:11 Судьи не жалеют похвал. "Твой перформанс был очень ярким и веселым", - отметила Джамала. Андрею Данилко песня напомнила о варьете, а Константин Меладзе похвалил элемент шоу в выступлении певицы.



20:03 На сцену выходит Laliko, представительница стиля Electro Swing  – сочетания зажигательного свинга, джаза и современных клубных ритмов.


19:56 Жюри высказали своем мнение. "К сожалению, в плане нервов вы свое волнение не смогли преодолеть", - считает Константин Мелазде. Андрей Данилко отметил, что ему понравилось выступление, особенно начало и финал песни.


19:50 На сцене следующий участник - Monochromea.



19:40 Интернет-пользователи также не обошли вниманием костюм Веремейчика.




19:35 Члены жюри отметили, что им не все понравилось в выступлении Романа. Данилко заявил, что костюм певца запомнился гораздо больше, чем песня. Джамале не хватило драйва и энергетики.



19:32 Сергей Притула объявил, что выступление Веремейчика позитивно оценили 76% телезрителей. Роман признался, что ему было очень страшно выступать.


19:27 На сцене следующий участник - бывший участник шоу Х-Фактор Рома Веремейчик и группа LUMIERE с песней Make It Real. Роман решил произвести впечатление на жюри и зрителей эпатажным розовым костюмом.




19:21 Жюри высказалось о первом исполнителе. Джамала похвалила участников, но отметила, что группе "чего-то не хватает".  Олег признался, что пел с высокой температурой.



19:20"От этой песни идут мурашки по коже - это главное свидетельство того, что песня хорошая", - заявил лидер SKAI Олег Собчук.


19:14 Ведущий объявил первых участников отбора - "тяжеловесов отечественной сцены" SKAI (СКАЙ) с лирической композицией All My Love For You.




19:00 В Киеве стартовал первый полуфинал Евровидения 2017, в ходе которого определится финалист конкурса. Ведущий конкурса Сергей Притула представил звездное жюри - Константина Меладзе, Джамалу и Андрея Данилко.



Как сообщал ONLINE.UA, в конце января  в Украине определили порядок выступлений стран-участниц на Евровидении-2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?