Украинская теннисистка выиграла матч-триллер и вышла в полуфинал: опубликовано видео

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира WTA International Taiwan Open с призовым фондом $250 тысяч.

Как сообщает ONLINE.UA, в четвертьфинале Свитолина в тяжелейшем матче обыграла 181-ю ракетку мира туниску Онс Джабур.

Встреча продолжалась почти два часа.

Украинка, посеянная на турнире под первым номером, уверенно выиграла первый сет (6:1). Во второй партии Элина уступила с одним брейком (3:6).

Смотрите: Юная украинская чемпионка вызвала фурор на Australian Open: опубликовано видео

В решающем сете Джабур удалось сделать брейк при счете 3:3, а при счете 5:3 туниска не реализовала четыре матчбола. Затем Свитолина сравняла счет на подаче Джабур (5:5), фактически без борьбы отдала свою подачу (5:6) и взяла подачу соперницы под ноль (6:6).

На тай-брейке Свитолина повела 3:1, но Джабур не отпустила украинку (3:3). В решающих розыгрышах Свитолина дожала соперницу и выиграла тай-брейк со счетом 7:4.

Смотрите: Как Федерер победил Надаля в финале Australian Open-2017: опубликован видео обзор матча

В полуфинале Свитолина сыграет с победителем матча между Менди Минеллой (Люксембург) и Линь Жу (Китай).

Напомним, в первом круге  Свитолина разгромила россиянку. Во втором матче  Элина обыграла чешку Градецку.