Лобода может поплатиться за свои концерты в России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Лобода может поплатиться за свои концерты в России

Лобода может поплатиться за свои концерты в России

Популярная украинская певица LOBODA (Светлана Лобода), которая регулярно выступает в России, может лишиться звания заслуженной артистки и гражданства Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт официального интернет-представительства президента.
На сайте Петра Порошенко появилась петиция, авторами которой стали герои АТО.
"Так, заслуженная артистка Украины Светлана Лобода выступила в России 7 раз только за новогодние праздники. Певица дважды пела на предновогодних «огоньках» телеканалов «Музыка первого» и «ТВЦ», а в саму новогоднюю ночь дала несколько концертов для российских олигархов в Майами. Заказчики Лободы - владелец Crocus Group Араз Агаларов, открыто продвигающий идею пожизненного правления Путина и владелец «Бинбанка» Михаил Шишханов, который приходится племянником самого богатого по версии Forbes россиянина и одного из главных спонсоров войны на Донбассе Михаила Гуцериева. Рождество певица отметила выступлением в Сочи на концерте невъездного в Украину Григория Лепса. По итогам года украинские СМИ опубликовали информацию о финансовых успехах Светланы Лободы. Предательские гастроли принесли ей $1200000. И это не считая закрытых вечеринок российских олигархов! Из этих средств заслуженная артистка Украины не пожертвовала на отпор российской агрессии в зоне АТО ни копейки", - сказано в документе.
Авторы петиции просят не только лишить Лободу звания, а и украинского гражданства.
Читайте также: Лобода даст большой концерт в России: соцсети кипят
"За измену и пренебрежение украинского народа просим вас наказать Светлану Лободу, лишив ее почетных званий заслуженной артистки Украины и гражданки Украины".


Напомним, в прошлом году после  попыток срывов концертов Светланы Лободы  в городах Украины  продюсер певицы Нателла Крапивина раскритиковала украинских активистов  и призвала артистов, которые часто гастролируют в России, обратиться к президенту Украины за защитой.
Как сообщал ONLINE.UA, недавно Светлана Лобода опубликовала на своей соцстраничке видео выступления на российском государственном Первом канале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?