НАТО сделало громкое признание об атаках российских пранкеров
Категория
Мир
Дата публикации

НАТО сделало громкое признание об атаках российских пранкеров

НАТО сделало громкое признание об атаках российских пранкеров

В НАТО рассказали, что предотвратили провокацию российских пранкеров, направленную на дискредитацию генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга и Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


О том, что российские телефонные хулиганы готовили провокацию рассказал исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок.


"Начиная со вчерашнего дня миссия во взаимодействии с частным офисом генерального секретаря НАТО пытается отбиться от атак пранкеров, которые от имени руководства Администрации президента Украины активно пытались устроить якобы телефонный разговор между президентом Петром Порошенко и генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом. Также они пытались устроить телефонный разговор, здесь я подчеркиваю, между заместителем главы администрации президента Украины Константином Еловеевым (Константин Елисеев) и генеральным секретарем НАТО. Все эти попытки были сразу зафиксированы службой безопасности НАТО", – сказал он.
Об этом сразу же проинформировали украинскую сторону.


"Со вчерашнего дня мы вместе наблюдаем за этой активностью пранкеров, которые пытались устроить провокацию. За то, что она им не удалась, они сделали очевидный фейк, чем насмешили всех и в НАТО, и в Украине, ведь о происходящем знали и здесь, и в Киеве", – отметил украинский дипломат.


Читайте также: В НАТО уже боятся трогать Россию: появились резонансные подробности
По его словам, российская сторона "не гнушается ничем для того, чтобы дискредитировать НАТО, дискредитировать Украину, создать нужный им информационный фон для того, чтобы прикрыть свои отвратительные действия на востоке Украины".
И.о. главы миссии считает, что "соответствующие попытки будут предприниматься по всем направлениям".
"Но тот, кто предупрежден, тот вооружен. Благодаря этим вчерашним бестолковым попыткам каких-то клоунов устроить ненужное шоу, и благодаря тому, что сегодня из-за неудачи этих попыток был сделан очевидный фейк, и в НАТО, и в Украине знают, что в ближайшей перспективе эти попытки не исключены. За это мы этим горе-шутникам искренне благодарны", – сказал Божок.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российские СМИ переврали заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга об аннексии Крыма, представив его слова так, якобы он назвал это "присоединением".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?