Одесский губернатор рассказал, почему его отец поддержал боевиков ДНР
Категория
Политика
Дата публикации

Одесский губернатор рассказал, почему его отец поддержал боевиков ДНР

Одесский губернатор рассказал, почему его отец поддержал боевиков ДНР
Источник:  Думская

Новый руководитель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов рассказал, почему  его отец, бывший депутат горсовета Славянска, поддержал в 2014 году проведение так называемого "референдума о независимости ДНР".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


Степанов утверждает, что его отца, врача и экс-депутата Славянского горсовета Владимира Степанова заставили голосовать за создание так называемой "Славянской народной дружины" и проведение псевдореферендума.


«В апреле месяце (2014 года, — ред.) тысячи жителей города Славянска оказались в зоне российской агрессии… Вооруженные люди, не всегда в нормальном психическом состоянии…» - сказал глава Одесской ОГА, добавив, что ту сессию провели «под дулами автоматов».


Степанов отметил, что не пожелал бы ни одному человеку пережить то, что пережил его отец, имея в виду, что тому угрожали, если он не поддержит боевиков ДНР.


Читайте также: Стало известно, как давно в Украине зарождался сепаратизм
По словам политика, его семья никогда не поддерживала агрессию России против Украины.

«Мы украинцы до мозга костей», — подчеркнул он.
Он также рассказал, что после «тех событий» вывез родителей из Славянска и только недавно они вернулись обратно. Сейчас Степанов-старший продолжает занимать должность главврача городской больницы.


Напомним, в апреле 2014 года Славянск был захвачен группой российских диверсантов, которыми управлял россиянин Игорь "Стрелков" — Гиркин. Захват города стал толчком к началу так называемой "русской весны" на Донбассе, которая позже вылилась в кровопролитные боевые действия на территории двух украинских областей. Славянск был освобожден украинскими войсками 5 июля 2014 года.


Как сообщал ONLINE.UA,  Максим Степанов был назначен на должность руководителя Одесской областной государственной администрации 20 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?