Вырастили главного негодяя мира: россиянам объяснили их проблему с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

Вырастили главного негодяя мира: россиянам объяснили их проблему с Путиным

Вырастили главного негодяя мира: россиянам объяснили их проблему с Путиным
Источник:  7days.us

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг "главных негодяев планеты", и россияне будут нести историческую ответственность за то, что создали диктатора, который стал кумиром для подлецов во всем мире.

Такое мнение выразил российский журналист Игорь Яковенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "7 дней".

Публицист напомнил, что в рейтинг, составленный немецкими журналистами газеты Bild вошли семь "главных негодяев планеты, которые могут испортить 2017 год".

Первое место Путина в этом списке объясняется масштабом и разнообразием исходящих от него угроз. Журналисты вспомнили об агрессии в Украине, войне в Сирии с массовым уничтожением мирного населения, о дестабилизации в Европе и хакерских атаках, а также о том, что Россия обладает одним из крупнейших арсеналов ядерного оружия.


Читайте также: Путинская "стабильность": соцсети поразил случай с бандитами в России

На втором месте оказался президент Турции Реджеп Эрдоган, с его намерениями вернуть смертную казнь, движением в сторону диктатуры и противостоянием Евросоюзу.

Третье место занял лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, постоянно угрожающий планете ядерным уничтожением, четвертый — президент Филиппин Родриго Дутерте, с его признаниями в том, что он лично убивал людей без суда и следствия и обещания "убить 100 тысяч человек и свалить тела в Манильский залив, чтобы рыбы разжирели, питаясь трупами".

На пятом месте оказалась кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, которая намерена в случае победы на выборах вернуть смертную казнь и добиться выхода из Евросоюза. Президент Сирии Башар Асад, который годами уничтожал граждан своей страны, на шестом месте.

Один из лидеров террористической организации "Исламское государство" Абу Бакр Аль-Багдади стал седьмым в этом рейтинге главных негодяев планеты.

Яковенко подчеркнул, что Путин — не просто лидер этого списка, "он – признанный лидер этого глобального негодяйского интернационала (ГНИ)".


Читайте также: Путин ведет на Донбассе войну нового типа: Украина может нанести удар деньгами

"Этот интернационал не оформлен организационно, но имеет намного более прочный фундамент, нежели устав и формальное членство. Его скрепы – это общие ценности: презрение к праву и человеческой жизни, ставка на насилие во внешней и внутренней политике – все, что лежит в основе любого диктаторского режима", - считает журналист.

Также он добавил, что "именно статус неформального лидера "глобального негодяйского интернационала" и есть главный результат и главный успех Путина за 18 лет его правления".

"Конвертировать этот успех в какие-то блага для России невозможно. Зато можно сохранять и укреплять свой международный статус главного торговца угрозами и неприятностями на планете. Этот статус заставляет мировых лидеров иметь дело с Путиным и создавать иллюзию отсутствия изоляции", - подчеркнул публицист.

Кроме того, он напомнил, что граждане России несут ответственность за своего президента.

"Историческая ответственность граждан России в том, что мы взрастили на нашей почве диктатора, который, мало того, что гробит будущее нашей страны. Исторический опыт показывает, что осознание народами своей вины и ответственности, дело крайне трудное, долгое и болезненное, но через эту тяжелую процедуру придется рано или поздно пройти", - резюмировал Яковенко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России признали "заслугу" Владимира Путина, который "обновил" методы Сталина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?