Гибель женщины-фельдшера на Донбассе: бойцы АТО дали обещание россиянам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель женщины-фельдшера на Донбассе: бойцы АТО дали обещание россиянам

Гибель женщины-фельдшера на Донбассе: бойцы АТО дали обещание россиянам

Украинские военные пообещали отомстить пророссийским боевикам за  гибель женщины-фельдшера, медицинский автомобиль которой попал под обстрел в районе Светлодарской дуги на Донбассе.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера Яна Осоки.


Напомним, 2 февраля в районе Светлодарской дуги на Донбассе под обстрел попал медицинский автомобиль, в результате чего погибла женщина-фельдшер, а также было ранено еще четыре человека. В частности, водителю пришлось ампутировать ногу.


Стало известно, что женщину звали Наталья Хоружа, ей было 44 года. В августе 2016 года была добровольно мобилизована. Была младшим сержантом, санитар-инструктором 1-й роты 1-го батальона 54-й отдельной механизированной бригады.


"Добровольно попросилась именно санинструктором роты, чтобы постоянно находиться там, где больше всего нужна ее помощь. Чтобы как можно больше осматривать бойцов, потому что не все хотят ехать в госпитали, по не очень серьезным травмам или ранением. Поэтому она их осматривала, на месте ставила капельницы. Была одновременно и за "мать", и за психолога. С каждым пила чай и вела беседы. Ее словам все ребята доверяли на 100%. И если она описывала ситуацию "Караул!", то все знали, что это не разговоры и не преувеличение, а дела серьезные", - рассказал о погибшей волонтер.


Читайте также: Ночные обстрелы Авдеевки: появились фото последствий
Он также добавил, что украинские бойцы пообещали отомстить боевикам за гибель женщины.
"По дороге ехала машина с красным крестом и увидел ее русский иван. И выпустил русский иван по машине противотанковую ракету, и попал в цель. И ничего не шевельнулось в иване, возможно только радость охватила тот мертвый колодец, где у других людей находится душа. Ребята найдут тебя, иван. Ножом на твоем сердце вырежут имя одной женщины - медика, которая не держала в руках автомат, а лишь держала руки раненых солдат, чтобы хоть немного облегчить их боль", - написал волонтер.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики не прекращали обстрелы жилых районов Донбасса и позиций украинских военных, за 3 февраля зафиксировано 115 обстрелов, погибли трое военных, еще семеро получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?