Обстрелы на Донбассе: очевидец рассказал о сатанизме "русского мира"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обстрелы на Донбассе: очевидец рассказал о сатанизме "русского мира"

Обстрелы на Донбассе: очевидец рассказал о сатанизме "русского мира"
Источник:  online.ua

Боевики ДНР, обстреливая без разбору Донбасс и убивая мирных жителей, показывают истинное лицо сатанинского "русского мира".


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил священник Украинской греко-католической церкви, капеллан Николай Мединский.


По его мнению, сейчас больше говорят именно про Авдеевку, так как там активизировались обстрелы жилых кварталов, то есть непосредственно мирных жителей.


"Обстреливая жилые кварталы, они (боевики и россияне, - ONLINE.UA) фактически разрушают дома и убивают тех же людей, которые, возможно, их же и поддерживали. Кто-то из них любил ДНР, кто-то является патриотом Украины - но они уничтожают, не разбирая. Тем самым показывают истинное лицо "русского мира", той сатанинской орды, которая разрушает все живое вокруг себя. И потому, наверное, больше говорят сейчас про Авдеевку. Но я вам скажу: то, что происходит в Авдеевке на данный момент - это есть следствие. Следствие того, что происходило раньше. В 2015 и ранее. Следствие того, что кто-то, призывая российские войска, не осознавал или не хотел понимать, чем это может закончиться", - сказал он.


Священник считает, что те, кто призывал российские войска на украинскую землю виновны в том, что происходит сейчас.


"Я когда смотрю на то, что там происходит сейчас, вспоминаю слова из Священного Писания. "Распни его! Распни", - кричали иудеи, распиная Христа. Кровь - на нас и на детях наших". Там сейчас очень много нужно раскаяния. Ибо топтали украинский флаг. Распинали Украину. Думаю, все понимают, о чем я говорю. О тех временах, о событиях еще 2014-2015 лет. Распинали Украину тогда и, возможно, подобное где-то происходит и сейчас. Потому что не все еще осознали, кто является настоящим виновником этих смертей. Но сейчас очень много нужно раскаяния. Раскаяние за те преступления, раскаяние за то, что произошло, раскаяние за то, что смерть призвали на нашу землю", - отметил капеллан.


Читайте также: Казалось, что небо расколется, а земля шаталась под ногами - очевидец об обстрелах на Донбассе
Мединский отметил, что большинство людей, которые живут на ранее оккупированных, а ныне освобожденных территориях Донбасса, уже сделали выводы.
"Большинство - сделало. Но, к сожалению, часть тех людей, которые даже сейчас пытаются обвинить Киев, обвинить "укров", которые рассказывают "не мы к вам пришли, а вы к нам", разделяя территорию Украины. И совершенно в это время не вспоминают Россию, от снарядов которой они погибают. Я думаю, надо разобраться многим вначале внутри. Разобраться со своим сознанием, разобраться с теми даже ценностями, которые мы исповедуем. Вспомните слова Леси Украинки: "Слово, моя ти єдиная зброя!" Сейчас очень много надо работать над сознанием людей, воспитывая в них дух Христа и украинский дух", - подчеркнул капеллан.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Россия, не разбираясь, уничтожает и фанатов ДНР, и патриотов Украины - очевидец о боях на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?