Преступления против Майдана: суд облегчил жизнь одному из подозреваемых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Преступления против Майдана: суд облегчил жизнь одному из подозреваемых

Преступления против Майдана: суд облегчил жизнь одному из подозреваемых
Источник:  online.ua

Суд освободил из-под стражи бывшего бойца харьковского "Беркута", подозреваемого в совершении преступлений против Майдана.


Об этом заявил руководитель Департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


Читайте также: Украине предложили интересный способ завершить революцию, которая началась на Майдане


"Сегодня Апелляционный суд освободил из-под стражи подозреваемого из харьковского "Беркута", - сказал Горбатюк и отметил, что это не первый случай смягчения меры пресечения силовикам, подозреваемым в преступлениях против активистов Евромайдана. - Почему это происходит - не понятно. По моему мнению, эти решения не обосновываются содержанием подозрений".


Он также подчеркнул, что для избежания рассмотрения дел против силовиков суди используют самоотводы, изменяют подсудность, безосновательно возвращают дела в прокуратуру и т.п.


Горбатюк отметил, что на сегодняшний день 351 лицо уведомлено о подозрении в совершении преступлений против Майдана, 221 дело отправили в суд, по 35 из которых уже вынесли приговоры.


Как сообщал ONLINE.UA,  в специальном управлении ГПУ по расследованию преступлений против "Майдана" в 2013-2014 годах, склоняются к версии о том, что в Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника могли стрелять тогдашние силовики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?