Убийство одного из главарей ЛНР: появилась очень интересная деталь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство одного из главарей ЛНР: появилась очень интересная деталь

Убийство одного из главарей ЛНР: появилась очень интересная деталь
Источник:  online.ua

Главарь "народной милиции ЛНР" Олег Анащенко, который утром 4 февраля погиб в Луганске во взрыве автомобиля, мог сменить главаря группировки Игоря Плотницкого на его посту.


Такое мнение высказал журналист Юрий Бутусов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


Читайте также: Падеж продолжается: соцсети отреагировали на подрыв главаря боевиков в Луганске


"Устранили Анащенко. Это одна из наиболее влиятельных и весомых фигур в иерархии пророссийских террористических структур на Донбассе. По своему влиянию среди силовиков "ЛНР" в настоящее время с Анащенко соперничал только начальник "Министерства государственной безопасности ЛНР" Леонид Пасечник. При участии Пасечника происходили все резонансные ликвидации боевиков в "ЛНР", которые совершают российские спецслужбы силами наемников, таких как ЧВК "Вагнер". Теперь в руководстве "ЛНР" осталось только две самостоятельных влияющих на силовиков фигуры, имеющих самостоятельные контакты с российскими "кураторами" - это Плотницкий и Пасечник. И что-то подсказывает, что разборки бандитов в Луганске будут продолжаться, пока кто-то из них не доберется до своего соперника", - написал Бутусов.


По его словам, Анащенко возглавлял "что-то вроде министерства обороны" группировки и был наиболее близок к российскому военному командованию, имел самостоятельные контакты, связи. "И Анащенко мог быть одним из наиболее вероятных кандидатов для замещения не популярного Плотницкого. Но уже не станет", - подчеркнул журналист.


"Враг конечно, опять рассказывает без всяких доказательств про мифические "украинские ДРГ", ни одну из которых на самом деле не обнаружили, несмотря на многочисленные убийства главарей боевиков. Их там нет", - резюмировал Юрий Бутусов.


В сети обсудили слова журналиста:





Как сообщал ONLINE.UA,  в ЛНР в убийстве Анащенко традиционно обвинили "украинских диверсантов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?