Стали известны подробности телефонного разговора Порошенко и Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Стали известны подробности телефонного разговора Порошенко и Трампа

Стали известны подробности телефонного разговора Порошенко и Трампа

Состоялся  телефонный разговор между президентом Украины Петром Порошенко и американским лидером Дональдом Трампом, в ходе которого стороны обсудили обострение ситуации на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря президента Святослава Цеголко.
По словам Цеголко, Порошенко поздравил Трампа с инаугурацией в должности президента США и высказался за активизацию диалога на всех уровнях с новой американской администрацией.
Кроме того, собеседники обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США. Особое внимание было уделено урегулированию ситуации на Донбассе и достижения мира политико-дипломатическим путем.
"Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшения гуманитарной ситуации прежде всего в районе Авдеевки. Они подчеркнули насущную необходимость установления режима полного прекращения огня", - сообщил пресс-секретарь Порошенко.


Читайте также: В подъездах запахло: Россию высмеяли за позицию США по Крыму
Порошенко также поблагодарил главу Белого дома за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Он также высказался за активизацию экономических и деловых связей, которые будут способствовать созданию новых рабочих мест и росту благосостояния граждан обеих стран.
Во время разговора также были обсуждены предстоящий визит президента Украины в Вашингтон для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети активно обсуждают информацию о встрече президента США Дональда Трампа с лидером фракции "Батькивщина" Юлией Тимошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?