Украинский министр жестко прошелся по стране ЕС из-за России
Категория
Мир
Дата публикации

Украинский министр жестко прошелся по стране ЕС из-за России

Украинский министр жестко прошелся по стране ЕС из-за России
Источник:  mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин раскритиковал  идею пошагового снятия санкций с России, которую предложил его коллега из Австрии Себастьян Курц.

Об этом он заявил в интервью австрийскому журналу "Профиль", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"Я смысла не вижу. Россия настаивает на том, что она не является стороной конфликта, не демонстрирует никакого раскаяния или готовности исправить то, что она натворила. То есть мы хотим подсластить России то, о чем она даже не хочет слушать", — подчеркнул дипломат.

При этом Климкин добавил — такой шаг будет означать, что "мы делаем шаг навстречу тому, кто продолжает настаивать на своем праве перекраивать границы Европы и по своему усмотрению нападать на своих соседей".


Читайте также: Разговор Порошенко и Трампа: в Украине заметили, как припечатали Россию

"Мы как бы хотим стимулировать преступника, чтобы тот в этом году убил меньше, чем в прошлом. Разве это не извращенная логика?" — рассказал он.

По его мнению, было бы правильным заставить преступника вернуться к основам международного права и исправить свои преступления, и только потом можно было бы рассуждать о смягчении наказания.

Климкин также предположил, что санкции ЕС являются одной из двух причин, по которым Россия "не намного ближе подступилась к границам Евросоюза".

"Первая причина - это готовность Украины обороняться. Вторая - это ощущение того, что любое нарушение международного права будет иметь финансовые последствия", - сказал он.

Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA известный российский публицист рассказал, что президент России Владимир Путин мог предложить главе Белого дома Дональду Трампу в обмен на смягчение санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?