В Авдеевке завершен важный ремонт: появились данные из обстрелянного города
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Авдеевке завершен важный ремонт: появились данные из обстрелянного города

В Авдеевке завершен важный ремонт: появились данные из обстрелянного города

В Авдеевке ремонтные бригады восстановили  линии электропередач, которые были повреждены обстрелами боевиков так называемой ДНР.

Об этом президенту Украины Петру Порошенко доложил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Ремонтные бригады наконец завершили работы по восстановлению линии электроснабжения Авдеевки. Украинские электрики вместе с пиротехниками ГСЧС только что вернулись с места ремонта. Начался следующий этап – подключение к трансформаторным подстанциям", - заявил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.


Читайте также: Обострение на Донбассе: появились новые данные с фронта



В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман сообщил хорошую новость — "есть надежда, что энергоснабжение удастся полностью восстановить уже в ближайшее время".


"Только что имел разговор с вице-премьером Геннадием Зубко и председателем Донецкой ОГА Павлом Жебривским о ситуации с восстановлением энергоснабжения Авдеевки. Все службы сейчас работают интенсивно, слаженно и непрерывно", - говорится в сообщении главы правительства.


Также премьер выразил благодарность людям, которые, "рискуя собственной жизнью, решают проблемы жителей Авдеевки - военным, нацгвардейцам, работникам ГСЧС, всем задействованным службам".



Тем временем, в Государственной службе по вопросам чрезвычайных ситуаций заявили, что сумели обеспечить работу теплосетей, и в квартирах жителей Авдеевки поддерживается температура 18-20 градусов тепла.


"Для подачи питьевой воды из питьевого резервуара на насосной станции Авдеевки с 1 февраля от запущен генератор мощностью 200 кВт, а также дополнительно организован подвоз питьевой воды населению в отдаленные части города", — сообщили в ведомстве.


Читайте также: Боевики оказались не готовы: появился подробный анализ боев под Авдеевкой

Спасатели добавили, что к обеспечению города были привлечены 24 электрогенератора, которые позволили добиться того, чтобы "дом престарелых, центральная городская больница и больница железной дороги, казначейство, городская администрация, "Укртелеком", канализационно-насосная станция, палаточный городок, отдел полиции и другие", продолжали функционировать в штатном режиме.

Кроме того, стало известно, что в мобильные пункты обогрева обратились 822 человека (из них 325 человек преклонного возраста и 142 детей).

Из Авдеевки были эвакуированы 24 человека (из них 11 детей) в пансионат "Жемчужина Донетчины", а также осталось 9 человек (из них 5 детей), которые зарегистрировались на эвакуацию.

Спасатели отметили, что "на проведение работ по разминированию и ремонту высоковольтных линий привлечены 2 пиротехнические группы в количестве 7 человек и 2 единицы техники, а также 30 человек личного состава и 1 единица техники от ГСЧС Украины в Донецкой области".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский сообщил о ночном ремонте и восстановлении подачи газа и тепла в квартиры жителей Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?