У Путина придумали России новый успех: в сети смеются
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина придумали России новый успех: в сети смеются

У Путина придумали России новый успех: в сети смеются
Источник:  РИА Новости

Экс-глава Еврокомиссии, бывший премьер-министр Италии Романо Проди считает, что Италия должна приложить усилия для возвращения формата G8 с участием России.


Об этом он написал в статье для газеты Messaggero, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Думаю, задача Италии как страны-председателя "семерки" состоит в том, чтобы сделать все возможное для постепенного возвращения России к работе в формате G8. Основная причина для восстановления отношений с Россией состоит в необходимости занять позицию раньше, чем это сделает американский президент", - заявил Проди и отметил, что в свете "неожиданных и почти невероятных" шагов президента США Дональда Трампа по налаживанию отношений с Путиным, приглашение РФ на саммит G7 в мае кажется всё более выполнимой задачей.


Читайте также: В России предположили, как Путин и Трамп могли договориться по Украине


По мнению бывшего главы правительства Италии, необходимость возвращения к формату G8 вызвана тем, как слабо изолирование России послужило стабилизации ситуации на Донбассе, и насколько велик вклад Кремля в борьбу с мировым терроризмом.


"Прежде всего, нужно будет понять, сможет ли Путин принять приглашение (на саммит G7) без обязательств по снятию санкций в отношении России. Европейская политическая инициатива мне видится делом не только необходимым, но и своевременным", - отметил Проди.


Отметим, что журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов распространил в соцсетях слова бывшего главы Еврокомиссии, чем вызвал смех в соцсетях. Так, пользователь giggster написал: "Нашли еще одного старого дурака, не принимающего никаких решений, и обмазываетесь. Очень русское занятие".



Babbo Elena: "Нахр*н он вообще нужен этот маргинал Проди, кто ему еще верит".


Alex Ratio: "Пригласят посидеть в коридорчике :)".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России заявили, что им наплевать на намерение ЕС продлить санкции против виновных в дестабилизации ситуации в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?