В ООН сделали громкое заявление о пенсиях для оккупированного Донбасса
Категория
Экономика
Дата публикации

В ООН сделали громкое заявление о пенсиях для оккупированного Донбасса

В ООН сделали громкое заявление о пенсиях для оккупированного Донбасса

В Организации Объединенных Наций выразили свою обеспокоенность невыплатами социальной помощи и пенсий переселенцам и жителям временно оккупированных территорий Донбасса.

Об этом заявил координатор систем ООН в Украине Нил Вокер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ZN.UA.

"Мы, в частности, очень серьезно обеспокоены и не раз поднимали вопрос по поводу прекращения соцвыплат и пенсий. В некоторых случаях, когда людей исключали из списков выплат, такие действия нарушали даже украинские законы, не говоря уж о международных", - сказал он.


Вокер добавил, что в ООН настаивают: "все граждане имеют право на соцвыплаты, независимо от того, где они живут, являются ли пенсионерами или внутренне перемещенными лицами.


Читайте также: Чиновники-амебы и огромные откаты: переселенец прояснил большую проблему в Украине

По его словам, международное сообщество обеспокоено позицией Минсоцполитики Украины по вопросу социальных выплат и пенсий.

Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA гражданский активист и участник АТО рассказал о миллиардах гривен, которые есть в распоряжении Кабмина на строительство жилья для переселенцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?