ТОП-10 напитков, которые помогут вам окончательно проснуться
Категория
Здоровье
Дата публикации

ТОП-10 напитков, которые помогут вам окончательно проснуться

ТОП-10 напитков, которые помогут вам окончательно проснуться
Источник:  likar.info

Знаете ли вы, что не только кофе помогает взбодриться по утрам? Есть еще много напитков, которые справляются с этой задачей так же хорошо.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Likar.info предлагает вам список бодрящих напитков, с которых стоит начинать утро.


Грейпфрутово-яблочный фреш с корицей


Возьмите один грейпфрут, одно сладкое яблоко, щепотка корицы, 100 мл воды.


Читайте также: ТОП-8 напитков, которые опасно употреблять во время простуды


Такой фреш поможет проснуться с утра, сохранить бодрость на несколько часов. Кроме того – это очень вкусно.


Коктейль из витаминов, дневная порция витамина С и бодрящая корица.


Горячий шоколад со специями


Черный перец, гвоздика, мускатный орех, кардамон, корица и, конечно, шоколад. Это вкусно. Но кроме любимого шоколадного вкуса вы получите бодрость и хорошее настроение. Кстати, напиток станет отличным средством от гриппа.




Чай с лимоном и имбирем


Чай с имбирем и лимоном лучше готовить в чайнике с прессом: так вы сможете добыть из лимона все соки. Корень имбиря лучше брать свежий, и измельчить на терке: так и вкуснее. И полезнее. Для напитка можно брать как черный, так и зеленый чай.


Цикорий с имбирем


По вкусу цикорий напоминает любимый кофе, но в нем нет кофеина. Имбирь в составе горячего напитка высвобождает больше активных веществ, которые помогут сохранить бодрость.


Цикорий с шоколадом и красным перцем


Перец в чашке горячего цикория придаст пикантность напитку, и станет бодрящим компонентом. Добавьте по вкусу сахар или мед. В чашку готового цикория добавьте 20-30 г стружки шоколада. Ароматный и вкусный зимний напиток готов. Кто скажет, что это не вкуснее кофе?


Клюква с сахаром


Эта ягода богата витамином С, а сахар признанный энергетик. Засыпьте клюкву сахаром и перетрите ложкой непосредственно в кружке, теперь залейте все теплой водой. Ваш энергетический напиток готов.



Мед - лимон - корица


Щепотку корицы с лимоном залейте горячей водой, остудите и добавьте мед. Или добавьте мед в горячий напиток: тогда он сработает немного по-другому. Этот энергетический напиток даст порцию глюкозы и витамина С.


Овощной сок


Для напитка идеально подходят томаты, сладкий перец, огурцы, морковь, сельдерей, свежая свекла. А если добавить сюда оливкового масла, то напиток может стать отличным завтраком.


Зеленый чай с вишнями и мятой


Заварите зеленый чай с мятой, положите несколько вишен (можно замороженных) и разомните их ложкой, чтобы вишни пустили сок.


Апельсиновый напиток


Апельсин разрежьте на дольки, залейте теплой водой в чайнике с прессом и придавите апельсин поршнем. Если апельсин не сладкий добавьте мед по вкусу.


Ранее мы публиковали  ТОП-10 самых полезных напитков для вашего здоровья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?