Правда про войну на Донбассе на росТВ: появилось новое видео
Категория
Мир
Дата публикации

Правда про войну на Донбассе на росТВ: появилось новое видео

Правда про войну на Донбассе на росТВ: появилось новое видео
Источник:  online.ua

В эфире российского пропагандистского телеканала Россия 1 признали, что РФ, которая поддерживает деньгами и оружием боевиков ДНР-ЛНР, ответственна за войну на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


Российская телеведущая сказала, что украинская сторона якобы заявила, что первая начала "ползучее" наступление на Донбассе. На что российский политик, президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил» Леонид Гозман ответил, что на гражданах России лежит ответственность за "тот кошмар", который сейчас происходит на востоке Украины.


"Вот эта война, ужасная, с жертвами с обеих сторон, с безобразиями, насилием и т.д., она не могла бы продолжаться больше дня, если бы мы не поддерживали оружием, деньгами, людьми, вот этих так называемых "лидеров" этих "республик", которые, с моей точки зрения, у меня нет доказательств, но мое впечатление, что это просто криминал", - сказал он.


Российский политик также добавил, что до войны главарь боевиков ДНР Александр Захарченко торговал курами.


Читайте также: РосСМИ придумали новый фейк об украинских военных на Донбассе


Гозман также заявил, что российским властям выгодна война на Донбассе.


"Вот я не уверен, что нашим властям нужно, чтобы это закончилось. Я думаю, что им нужно, чтобы это продолжалось. Мы очень много получаем, наше руководство, получает очень много от этой войны".


По его словам, благодаря войне на Донбассе российская власть получает консолидацию общества и врага, который нужен, чтобы объяснить, почему в России плохая жизнь.



Пользователи сети прокомментировали эфир росСМИ.








Как сообщал ONLINE.UA,  российские пропагандисты телеканала Россия 1 выдали очередной фейк, выдав боевика за бойца АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?