Гражданство РФ – это как изнасилование: сеть обсуждает решение России по узникам-украинцам
Категория
Мир
Дата публикации

Гражданство РФ – это как изнасилование: сеть обсуждает решение России по узникам-украинцам

Гражданство РФ – это как изнасилование: сеть обсуждает решение России по узникам-украинцам
Источник:  online.ua

Россия повторно отказалась выдать Украине незаконно удерживаемых на ее территории украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, которые были приговорены российским судом к длительному заключению.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook замминистра юстиции Украины Сергея Петухова.
"Россия безосновательно отказалась выдать Сенцова и Кольченко. Считает их своими гражданами. Это "гражданство" было принудительно навязанное всем крымчанам одновременно с аннексией Крыма. Оба эти действия России является ничтожным согласно международному праву. Мы будем добиваться возвращения наших политзаключенных через международные организации, имеющие влияние на Россию, а также в рамках исков, поданных в Европейский суд по правам человека", - написал чиновник.
Читайте также: В Европе приняли важную резолюцию по заключенным в России украинцам
В сети сообщение Петухова вызвало эмоциональное обсуждение.
NewUkie: Гражданство рф как изнасилование?
Yuliya Kalmykova: Принудительное гражданство эРeФии, что может быть циничнее и более диким. Варварский народ, средневековые понятия. Я лично считаю Сенцова и Кольченко пленниками, вроде времен татаро-монгольского ига, пришли, захватили, обокрали и забрали в плен, теперь заставляют их веру принять, чем не средневековье???


Режиссер из Крыма Олег Сенцов и активист Александр Кольченко получили обвинения от российских властей в терроризме. В итоге, суд приговорил Сенцова к 20-ти, а Кольченко к 10-ти годам лишения свободы. В октябре 2016 года в РФ официально отказались в выдаче Украине заключенных граждан.
Как сообщал ONLINE.UA, 27 августа 2016 года в Киеве активисты устроили акцию у здания Российского центра науки и культуры, в котором расположено Федеральное агентства по делам СНГ, с требованием освобождения политзаключенных, в том числе Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?