Рабинович: нам нужны мир на Донбассе, смертная казнь за коррупцию и возврат к ядерному статусу
Категория
Украина
Дата публикации

Рабинович: нам нужны мир на Донбассе, смертная казнь за коррупцию и возврат к ядерному статусу

Рабинович: нам нужны мир на Донбассе, смертная казнь за коррупцию и возврат к ядерному статусу
Источник:  online.ua

Украинская власть должна перестать ориентироваться на мнение заграничных держав и заняться процессом установления мира на Донбассе.
Такое мнение в прямом эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" высказал народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.
"Никто в Европе и в мире за нас или больше нас не будет заботиться об Украине, никто не будет за нее сражаться. С санкциями или без санкций - нам нужен мир на Донбассе, нужно остановить войну, и чтобы не гибли люди, нам нужно возрождать экономику, строить сильную армию, строить сильную, богатую и, если хотите, счастливую страну. А заинтересованных в этой бойне, тех, кто на ней зарабатывает, кто ворует во время нее, надо гнать поганой метлой, потому что они ведут нас туда, откуда нет выхода - и они это прекрасно понимают. Нынешней весной будьте очень бдительны, чтобы эти паразиты не втянули нас в какую-нибудь историю, потому что им просто отступать некуда", - заявил Рабинович.
Отвечая на вопрос телезрителей, народный депутат, также высказался за то, чтобы в случаях особо крупного воровства в военное время применялась высшая мера наказания - смертная казнь.
"Я человек очень демократичный. Но в наших особых условиях за воровство и коррупцию в особо крупных размерах во время войны я бы такую меру ввел, - воровать в такое время, когда гибнут люди, гибнет страна, воровать мешками и КамАЗами просто бесчеловечно", - подчеркнул он, добавив, что Украине следует усиливать свои позиции на международной арене всеми доступными способами, в том числе и возвращением ядерного статуса.
"Очень многие меня критикуют по этому вопросу. Я снова вынужден пояснить свою позицию. У нас нет армии, которая смогла бы сейчас победить врага. Нам нужна маленькая, но динамичная и боеспособная армия с ядерным оружием. Нас будут сильно не любить при этом, нас будут ругать, но лучше быть нелюбимыми - но живыми", - резюмировал Рабинович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?