Это уже слишком: соцсети кипят из-за слов Качиньского об Украине
Категория
Культура
Дата публикации

Это уже слишком: соцсети кипят из-за слов Качиньского об Украине

Это уже слишком: соцсети кипят из-за слов Качиньского об Украине

Украинцы в социальных сетях возмутились  словами лидера польской партии "Право и Справедливость" Ярослава Качиньского, который заявил о невозможности евроинтеграции Украины в случае героизации лидера ОУН Степана Бандеры.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на реакцию пользователей Facebook.

Напомним, Качинський заявлял: "Мы не можем на протяжении лет соглашаться, чтобы в Украине был культ людей, которые совершили геноцид в отношении поляков. Это дело определенного выбора Украины. Я четко сказал президенту Порошенко, что с Бандерой они в Европу не войдут".

Между тем, экс-депутат Верховной Рады Элина Шишкина в своем Facebook возмутилась: "Ну, это уж слишком! Мы же можем и Армию Крайову вспомнить, как она украинцев по этническому признаку уничтожала, и операцию "Висла" тоже".


Читайте также: В Украине цифрами развеяли один из главных мифов пропаганды Путина

"Да, в конце концов, есть у них клепка в голове? Или уже настолько опутинились?" – резюмировала она.


Ее негодование поддержали многие пользователи соцсетей.


















Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA украинский капеллан рассказал о том, как на Донбассе убедился в справедливости слов Бандеры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?