У "подруги Путина" во Франции появились проблемы: соцсети радуются
Категория
Мир
Дата публикации

У "подруги Путина" во Франции появились проблемы: соцсети радуются

У "подруги Путина" во Франции появились проблемы: соцсети радуются
Источник:  rtvi.com

Фаворитом президентских выборах во Франции стал центрист Эммануэль Макрон, который значительно обошел лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, которую называют "подругой" президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на rtvi.com.

По данным социологов, Макрон и Ле Пен выйдут во второй тур президентских выборов, в котором центрист наберет 65%.

Как известно, первый тур голосования назначен на 23 апреля, а в случае, если ни один из кандидатов не наберет 51% голосов, 7 мая состоится второй тур. При этом социологи уверены, что на первом этапе ни один из кандидатов не сможет собрать достаточного числа голосов.


Читайте также: СБУ приняла резонансное решение насчет французской "подруги" Путина

В случае победы 39-летний Макрон станет самым молодым президентом Франции.

Ранее в опросах лидировал другой сторонник Путина, кандидат от "Республиканцев", экс-премьер Франсуа Фийон, однако по новым опросам во второй тур он не проходит.

Между тем, в социальных сетях порадовались неудачам Ле Пен.







Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Марин Ле Пен заявляла, что не считает аннексию Крыма Россией незаконной и готова признать оккупированный полуостров российской территорией.


Кроме того,  Ле Пен заявила о том, что в случае своей победы проведет референдум о выходе Франции из НАТО и Евросоюза, а также инициирует отказ страны от европейской валюты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?