Обыски у известного нардепа: всплыли важные подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Обыски у известного нардепа: всплыли важные подробности

Обыски у известного нардепа: всплыли важные подробности
Источник:  Украинская правда

Обыски у нардепа Игоря Мосийчука и его помощника Андрея Мамалыги  провели по делу о незаконном завладении имуществом предприятия.


Об этом говорится в тексте судебного постановления, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


24 марта 2016 года в ГПУ открыли уголовное производство по статьям о злоупотреблении властью и противоправном завладении имуществом предприятия. Основанием стали данные о том, что соучредители "НПП "Свет" Андрей Мамалыга и Леонид Сиваков незаконно уменьшили долю в предприятии Владимира Крикунова и переоформили помещение около 2,5 тыс кв м в собственность другой фирмы.


Читайте также: Депутат признался, кому из коллег по Раде ему хочется дать по морде: опубликовано видео


При этом отец Владимира Крикунова - Юрий Крикунов, директор Департамента социальной политики КГГА, раньше представлявший "Удар-Солидарность" в Киевсовете, а Леонид Сиваков - супруг судьи Хозяйственного суда Киева Виктории Сиваковой.


В то же время источники в ГПУ информируют о законности обысков: "Закон действительно гарантирует неприкосновенность от обысков служебных помещений нардепов. Мосийчук подал в ВРУ документы о помещении в Василькове по ул. Киевская №97. Но договоров, что указанное помещение находится в аренде или в собственности народного депутата Мосийчука нет. Таким образом, юридического подтверждения того, что это служебное помещение Мосийчука, нет. То есть, Мосийчук не оформил помещение".


Как сообщал ONLINE.UA,  Игорь Мосийчук уверен, что обыски являются политически мотивированными.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?