Обострение на Донбассе: Рада выступила с обращением к миру
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение на Донбассе: Рада выступила с обращением к миру

Обострение на Донбассе: Рада выступила с обращением к миру
Источник:  Украинская правда

Депутаты Верховной Рады Украины приняли обращение к международному сообществу с просьбой осудить обострение агрессии РФ на Донбассе.
Об этом со ссылкой на ONLINE.UA сообщает "Украинская Правда".
Сообщается, что депутаты обращаются к парламентариям различных государств, а также международным организациям. Постановление было поддержано 258 народными избранниками.
Читайте также: Появилось новое разоблачение боевиков, стреляющих из жилых районов: опубликованы фото
"Мы обращаемся в соответствующие международные организации с просьбой расследовать военные преступления, а также преступления против человечности", - рассказала автор документа, народный депутат Светлана Залищук.
По ее словам, кроме обращения к международному сообществу, депутаты обратились и к Генеральной прокуратуре Украины, чтобы вскоре доказательства военных преступлений были переданы в Международный уголовный суд сотрудниками силового ведомства.
Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала, что обращение будет передано через Министерство иностранных дел - документ будет подкреплен и видеоматериалами с кадрами обстрелов и результатов военной агрессии РФ в Авдеевке.
Как сообщал ONLINE.UA, по словам одного из руководителей миссии ОБСЕ на Донбассе Александра Хуга, боевики ДНР открыто признаются сотрудникам организации в своей причастности к российской армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?