Нардеп сравнил Верховную Раду с кладбищем
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп сравнил Верховную Раду с кладбищем

Нардеп сравнил Верховную Раду с кладбищем
Источник:  online.ua

Народный депутат от партии "Батькивщина" Игорь Луценко считает, что в Верховной Раде царит ужасная атмосфера, и видит у украинского парламента общие черты с кладбищем.

Об этом Игорь Луценко рассказал в интервью ONLINE.UA.

"Я иногда веду приемы граждан, это в работе депутата самое тяжелое. В основном приходят люди, которым ты помочь не можешь из-за юридических проблем. 10-15% - безумные люди. Ко мне пришел человек и говорит: "У вас облучение". Я с ней соглашаюсь абсолютно, реальное ощущение, что там (в стенах ВР – ONLINE.UA) какое-то проклятие. Начиная от самочувствия и заканчивая аморальной атмосферой", - отметил он.

Нардеп считает, что даже само здание ВР не подходит для работы во благо страны.

"Это сталинское здание. Лучше это все поменять на какое-то другое здание парламента. Конечно, проблема в людях, но архитектура - это застывшая музыка. Когда музыка ужасна, она влияет. Поэтому я думаю, что новая архитектура должна лечь в основу нового государства", - отметил Луценко.

Читайте также: Депутат признался, кому из коллег по Раде ему хочется дать по морде: опубликовано видео

Как признался депутат, он за последние годы никогда так, как в парламенте, не испытывал потребность мобилизации душевных сил против разочарования.

Потому что реально ты имеешь этот статус, атрибуты, и к тебе улыбаются, но ты понимаешь, что не влияешь на этот процесс. Потом приходит понимание, что можешь влиять. И это не имеет ничего общего с формальной стороной парламентаризма, это все неформальное - угрозы, шантаж. Лишь это работает в парламенте", - отметил он.

На вопрос, является ли Рада полем для борьбы за распределение бюджета или полем для идей, Луценко заявил:

"Это не поле... То есть, поле в футбольном смысле – это не то. Похоже на кладбище, потому что такие портретики вокруг идут. И это статус, а дальше люди работают со статусом. Иногда кто-то выступает, круглосуточная трансляция. Но теперь она не имеет смысла, сейчас другие медиа. Эта трансляция по радио нужна теперь лишь пенсионерам".

Подробности читайте в интервью ONLINE.UA: Когда эта Рада начинала работать, регионалы боялись войти в зал - нардеп Игорь Луценко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?