"Барселона" в тяжелейшей битве с "Атлетико" вышла в финал Кубка Короля: опубликовано видео

Каталонская "Барселона" стала первым финалистом Кубка Короля (Кубка Испании).

Как сообщает ONLINE.UA, "сине-гранатовые" дома сыграли в боевую ничью с "Атлетико" и по сумме двух встреч вышли в финал.

Первый тайм прошел с огромным преимуществом "Атлетико". Гости создали ряд опаснейших моментов, но так и не смогли "распечатать" ворота Йеспера Силлессена.

Каталонцы же перед перерывом забили. Мойя отразил дальний удар Месси, но на добивании сыграл Луис Суарес.

Смотрите: Месси красивейшим голом побил рекорд легенды "Барселоны": опубликовано видео

После перерыва "Атлетико" растворился на поле. У подопечных Диего Симеоне ничего не выходило в атаке. Но "Барса" на 58-й минуте осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Серхи Роберто.

Не успел "Атлетико" в полной мере почувствовать игру в большинстве, как Хесус Хиль Мансано выравнял составы. Янник Феррейра-Карраско сорвал контратаку каталонцев и также досрочно отправился отдыхать.

На 80-й минуте Пике сбил в штрафной Гамейро и арбитр назначил 11-метровый. Но французский форвард пробил выше.

Через три минуты Гамейро исправился, поразив пустые ворота после классного паса Гризманна.

В оставшееся время "Атлетико" закрыл "Барселону" в штрафной, но не сумел перевести игру в овертайм. Не помогло и удаление Луиса Суареса, получившего две желтых карточки за три минуты.

В финале, который состоится в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон", "Барселона" сыграет с победителем противостояния "Сельта" - "Алавес" (0:0 в первом матче).

Читайте: Футболиста "Атлетико" арестовали за нападение на девушку

Напомним, в первом матче  "Барселона" обыграла "Атлетико" в Мадриде.