"Шахтер" занял третье место на международном турнире: опубликованы фото

Донецкий "Шахтер" занял третье место на международном турнире Atlantic Cup в Португалии.

Как сообщает ONLINE.UA, в "бронзовом" матче "горняки" обыграли венгерский "Дебрецен" со счетом 2:1.

В самом начале матча Бланко Лещук не смог реализовать выход один на один. Но давление на ворота "Дебрецена" нарастало и на 27-й минуте аргентинец таки "распечатал" ворота венгров. Фред навесил на дальнюю штангу, удар головой Тайсона парировал голкипер, однако с добиванием Бланко Лещука уже не справился.

Через две минуты Дентиньо удвоил преимущество "Шахтера". Тайсон сделал заброс в штрафную, а Дентиньо, приняв мяч на грудь, следующим касанием красиво поразил ворота "Дебрецена".

Венгры один гол отквитали на 37-й минуте. Фельтшер головой замкнул навес с левого фланга.

Смотрите: "Шахтер" подпишет вундеркинда из Южной Америки: опубликовано видео

Концовка первого тайма и фактически весь второй прошли в атаках "горняков", но счет не изменился.

10 февраля "Шахтер" сыграет заключительный контрольный матч на сборах в Португалии. "Горняки" сразятся с португальским "Риу Аве". Затем команда отправится в Брагу, где и будет готовиться к первому матчу с испанской "Сельтой" в 1/16 финала Лиги Европы, который состоится 16 февраля.

Смотрите: Календарь и результаты всех матчей украинских клубов в зимнее межсезонье