Боксерские организации жестко наказали "Русского витязя"
Категория
Спорт
Дата публикации

Боксерские организации жестко наказали "Русского витязя"

Боксерские организации жестко наказали "Русского витязя"
Источник:  online.ua

Российский боксер Александр "Русский витязь" Поветкин исключен из рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе.


Как сообщает ONLINE.UA, WBO, WBC и IBF приняли соответствующие решения в связи с тем, что  Поветкин снова попался на допинге.


Читайте: Занимаются сексом: Мутко оригинально объяснил мужскую ДНК в пробах российских спортсменок


"Поветкин исключен из рейтингов WBC. Решение по его делу будет вынесено на следующей неделе. Но, повторюсь, в рейтингах WBC его не будет", - заявил президент WBC Маурисио Сулейман.


"Поветкин исключен из рейтинга за положительную допинг-пробу", - подчеркнул президент IBF Дерила Пиплз.
"Поветкина нет в наших рейтингах, и мы не собираемся его возвращать. Он достаточно давно проводил последний официальный бой под эгидой WBO, поэтому разговоров о рейтингах не может. Что касается допинга, то пока мы следим за расследованием, факты же нам неизвестны", - сказал президент WBO Франциско Валькарсель.


Читайте: Украина официально присоединилась к требованию изолировать Россию от спорта


Напомним,  проба Поветкина от 6 декабря дала положительный результат на остарин в преддверии поединка с Бермейном Стиверном, из-за чего канадский боксер не вышел на поединок.


Допинг проба В, вскрытая в Лос-Анджелесе, также оказалась положительной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?