Гибель Гиви: у Авакова сделали предложение главарям ЛНР-ДНР
Категория
Политика
Дата публикации

Гибель Гиви: у Авакова сделали предложение главарям ЛНР-ДНР

Гибель Гиви: у Авакова сделали предложение главарям ЛНР-ДНР
Источник:  online.ua

Советник главы МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк предложил главарям боевиков ДНР и ЛНР Александру Захарченко и Игорю Плотницкому сдаться украинским властям, если они не хотят повторить судьбу  убитого главаря банды "Сомали" Михаила Толстых (Гиви).


Гибель боевика Гиви в Донецке: все подробности, фото и видео


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"Мы только что провели консультативное совещание с нашими коллегами из СБУ, мы общались с Юрием Тандитом, помимо прочих, и вышли на консолидированную позицию. Учитывая те обстоятельства, которые сегодня сложились на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской области, в первую очередь речь идет о целенаправленной ликвидации главарей российских террористических банд ЛНР, ДНР, мы предлагаем Захарченко и Плотницкому сдаться украинской власти, дойти до ближайшего отделения СБУ или Нацполиции и показаться украинской власти. Потому что, учитывая ситуацию, следующими могут быть именно они", - рассказал Шкиряк.

Читайте также: Ушел охранять небесный супермаркет: в сети шторм из-за гибели Гиви

Советник министра внутренних дел добавил, что у Гиви были разногласия с Захарченко.

"В случае ликвидации Гиви, сейчас рано говорить, это российские спецслужбы, или это "междусобойчики" с Захарченко. Я могу сказать, что между Захарченко и Гиви были серьезнейшие разногласия. У них был очень серьезный конфликт, который заключался и в сфере перераспределения так называемых материальных благ, и перераспределения ресурсов финансовых потоков, и того, что касалось невыполнения приказов Гиви от Захарченко. Лично мне эта версия кажется более вероятной", - отметил он.

Как сообщал ONLINE.UA, в убийстве Гиви боевики ДНР традиционно обвинили "украинских диверсантов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?