Генпрокуратура взялась за известного экс-регионала
Категория
Политика
Дата публикации

Генпрокуратура взялась за известного экс-регионала

Генпрокуратура взялась за известного экс-регионала
Источник:  Украинская правда

Генеральная прокуратура Украины начала расследовать своевременность и достоверность уплаты налогов нардепом от "Оппозиционного блока", экс-регионалом Нестором Шуфричем.


Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда Киева от 2 февраля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


Читайте также: Депутат Рады облил грязью украинскую власть в эфире росТВ: появилось видео


В рамках расследования по статье об уклонении от уплаты налогов суд разрешил ГПУ взять в НАПК заверенную копию декларации нардепа.


"Согласно информации о доходах, полученной от налоговых агентов, за 1998-2015 годы выплачен доход составляет 48,9 млн грн, а удержано налогов в свою очередь 1,6 млн грн", - говорится в постановлении.


Отмечается, что ранее ГФС было поручено проверить уплату налогов некоторыми нардепами. Ранее Генпрокуратура начала проверку 29 народных депутатов по факту несоответствия официальных и декларируемых доходов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилась информация о нарушениях, которые допускают известные политические деятели Украины, застраиваясь на берегу рек. В числе прочих, появились данные и об участке Нестора Шуфрича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?