У экс-жены нового главы Нацполиции нашли интересное: опубликованы фото
Категория
Политика
Дата публикации

У экс-жены нового главы Нацполиции нашли интересное: опубликованы фото

У экс-жены нового главы Нацполиции нашли интересное: опубликованы фото
Источник:  Вihus.info

Виктория Князева, бывшая жена  Сергея Князева, который 8 февраля стал новым руководителем Национальной полиции Украины, оказалась владельцем дорогих квартир и элитного автопарка.

Об этом говорится в расследовании украинских журналистов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Bihus.info.

Стоит отметить, что Викторию Князеву полицейский своих декларациях не указывает как жену, но в Белой Церкви она была прописана вместе с его родителями.

Также выяснилось, что по данным реестра недвижимого имущества, в 2011 году Виктория Князева приобрела две квартиры в селе Чабаны под Киевом общей площадью 130 кв. м. Одна из них указана в электронной декларации Сергея Князева, как совместная собственность с Викторией Князевой и двумя детьми.


Читайте также: Шапито: в сети бурно обсуждают кандидата в главы Нацполиции от Авакова




Также женщина владеет двумя квартирами в самой столице, которые она приобрела в 2011 и 2013 годах, по улице маршала Гречко и на проспекте Петра Григоренко.

В 2014 году она купила еще одну квартиру площадью 63,1 кв. м в новостройке жилого комплекса "Вишневий затишок" в другом пригороде Киева – Вишневом. Рыночная стоимость квартиры в этом доме составляет примерно 40 тысяч долларов.



Через месяц после приобретения жилья в Вишневом Князева купила квартиру в новостройке в селе Крюковщина Киевской области. Жилье площадью 57,4 кв. м в этом доме сейчас стоит 31 тысячу долларов.


Журналисты отмечают, что в период приобретения Викторией Князевой этих квартир, Сергей Князев руководил управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Киевской области.



По данным расследования, за несколько месяцев после назначения Князева на должность главы Нацполиции в Закарпатской области в июле 2015 года Виктория Князева приобрела квартиру площадью 100 кв. м в Ужгороде на улице Петра Линтура, 17. Цена подобной квартиры достигает примерно 68 тысяч долларов.

Кроме того, в Закарпатской области Виктория Князева приобрела жилой дом площадью 48 квадратов и получила право собственности на земельный участок в 0,2 га. В этом же году она также приобрела земельный участок в селе Шаян Закарпатской области площадью 0,1 га. Часть участка находится в лесу.



А уже за месяц до возвращения Сергея Князева в Киев, в сентябре 2016 года, Виктория Князева приобрела земельный участок в Киевской области площадью 0,16 га в селе Литочки Броварского района. Целевое назначение: "для строительства и обслуживания жилого дома". В этом же месяце Виктория Князева приобрела еще один участок в Броварском районе, также для строительства жилого дома в селе Рожны площадью 0,1 га.



Кроме того, Князева владеет участком в селе Лукьяновка Киевской области.


Еще один участок Князевой площадью 0,25 га, по данным журналистов, находится в Киевской области в поселке Сошники. Половина территории – это лес, другая - озеро.

Также, как показывает расследование, Князева владеет ценным автопарком, в котором числятся Volkswagen Tuareg 2013 года выпуска, шестилетний Mercedes e350 и Mercedes Vito 2011 г.в. Примерная стоимость автомобилей достигает 80 тысяч долларов.



Журналисты утверждают, что, согласно данным реестра юридических лиц, Виктория Князева никогда бизнесом не занималась.


Следует отметить, что в то же время сам Сергей Князев, согласно его декларации за 2015 год, владеет лишь одной квартирой в Броварах. Еще в одной квартире в окрестностях столицы ему принадлежат 25%, остальные – в собственности Виктории Князевой и двух детей.

Кроме того, полицейский задекларировал 272 тысячи гривен зарплаты и 366 тысяч дохода от продажи недвижимости.
Также в его собственности есть два земельных участка по 0,1 га на Житомирщине и в Дмитровке под Киевом.

Как сообщал ONLINE.UA,  8 февраля Кабинет министров назначил Сергея Князева руководителем Национальной полиции Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?