Нардеп от БПП стал причиной громкого дипскандала: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп от БПП стал причиной громкого дипскандала: появилось видео

Нардеп от БПП стал причиной громкого дипскандала: появилось видео
Источник:  online.ua

Депутат от БПП Алексей Гончаренко, протестуя против  высказываний посла Германии в Украине Эрнста Райхеля о выборах на оккупированном Донбассе, нарисовал граффити на части Берлинской стене у посольства ФРГ в Киеве. По факту происшествия дипучреждение констатировало нарушение Венской конвенции о дипломатических отношениях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление посольства Германии.


По факту инцидента в правоохранительных органах Киева заявили, что поступок Гончаренко должны рассматривать в прокуратуре ввиду депутатского иммунитета. В прокуратуре отметили, что нарушение является административным, а не уголовным, и должно рассматриваться полицией.


Читайте также: МИД Украины жестко ответил на слова посла Германии по Донбассу


"Посольство Федеративной Республики Германия очень сожалеет в связи с повреждением и уродованием депутатом Гончаренко фрагмента исторической Берлинской стены, расположенной на территории Посольства. Падение Берлинской стены для всех европейцев, а также и за пределами Европы, символизирует освобождение от коммунизма и советской гегемонии. В то же время имеет место нарушение Венской конвенции о дипломатических отношениях", - говорится в заявлении посольства ФРГ.


В сети появилось видео рисования граффити на фрагменте Берлинской стены депутатом:



Отмечается, что фрагмент Берлинской стены установили в ноябре 2009 года в Киеве по случаю 20-летия её падения.


Как сообщал ONLINE.UA, в интервью "Интерфакс-Украина"  Эрнст Райхель заявил, что выборы на оккупированной части Донбасса можно провести и в присутствии войск РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?