Фанаты "Баварии" оскорбили футболиста сборной Украины: опубликовано фото
Категория
Спорт
Дата публикации

Фанаты "Баварии" оскорбили футболиста сборной Украины: опубликовано фото

Фанаты "Баварии" оскорбили футболиста сборной Украины: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Вопиющий случай произошел на матче 1/8 финала Кубка Германии между "Баварией" и "Вольфсбургом", состоявшемся на "Альянц-Арене".


Как сообщает ONLINE.UA, во время матча фанаты "Баварии" вывесили оскорбительный баннер в адрес форварда сборной Украины Романа Зозули.


Фанаты подняли два баннера: "Выгоняйте нацистов из футбола", "Зозуля, убирайся".


Таким образом болельщики немецкого топ-клуба поддержали  пророссийских фанатов испанского клуба "Райо Вальекано", необоснованно обвинивших Романа Зозулю в нацизме.


Смотрите: Украинские солдаты поддержали футболиста-патриота: опубликовано видео



На провокационный баннер уже среагировал Генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк, заявив, что потребует извинений от "Баварии".


"Генеральное консульство Украины в Мюнхене осуждает проявления неуважения и безосновательных обвинений со стороны фанатов флагмана мирового футбола как в адрес украинского игрока Романа Зозули, так и в адрес всех патриотов Украины, во время матча Кубка Германии "Бавария" - "Вольфсбург"! Мы адресуем правлению ФК "Бавария" соответствующее письмо с требованием реакции и извинений от клуба! Особенно странно воспринимать такие действия на территории Баварии, учитывая исторические факты, которые связывают этот регион с зарождением и развитием одного из самых ужасных нацистских режимов мира! Футбол - это не место для проявлений ксенофобии и нетерпимости!", - написал Костюк в Facebook.


Напомним,  в Испании вышел видеоролик, в котором показали всю правду о Зозуле, Путине и нацистах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?