В Украине заявили о спецоперации России под Киевом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине заявили о спецоперации России под Киевом

В Украине заявили о спецоперации России под Киевом
Источник:  online.ua

Акция  вандализма на украинско-польском мемориале жертвам НКВД под Киевом  была спецоперацией россиян, которые хотели поссорить украинцев с поляками.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил украинский волонтер Мирослав Гай.


Напомним, что  после акта вандализма на мемориале Варшава потребовала от Киева расследовать инцидент и наказать виновных.

"Это уже третий такой случай. Это была психологически-информационная операция. Это военная операция, которая проводится военными специалистами — даже если рисовали или вандалили пророссийские какие-то подростки, или кого они там наняли", - убежден волонтер.


Читайте также: В МИД намекнули, кто виноват в глумлении над польскими дипломатами

По его мнению, "это психологически-информационная военная операция, очень грамотная, по разрушению наших добрых дипломатических отношений с главным сейчас нашим и военным, и экономическим другом".

Гай добавил, что в Украине сейчас "идет тотальный скандал с крупнейшим нашим товарищем и другом — с Польшей".

"Кто бы мне что ни говорил, я уверен, что это пророссийские организации, Российская Федерация организуют нам такой "дипломатический привет". Они систематически валят памятники, в Польше организовывают какие-то пророссийские организации избиения", - подчеркнул он.



Волонтер отметил, что "на фоне войны разрушают наши нормальные отношения с ближайшим союзником".


"Ну, опомнитесь! Поднимите волну в Facebook, что Украина — за Польшу, что мы — против вандализма. Вы что — не видите этого? Что нам сейчас разрушают дипломатические отношения с одним из главных наших товарищей, который за нас топит всех в ПАСЕ, ООН, всюду? Сейчас туда, в Польшу, американцы позаходили, техника американская. Это вообще нам с ними держать одну линию обороны! Тишина... Никто об этом не знает. Никто об этом не пишет. И напишите: поляки, мы — друзья! Хватит!" – заявил он.

По словам Гая, "если бы несколько тысяч людей написали, ситуация бы поменялась".

"Разругают нас с Польшей, вот увидите. Там уже угрозы пошли о том, что дипломаты не приедут на какие-то мероприятия. И будем иметь проблему. И это точно, я вам скажу, ушки красного чекиста здесь торчат", - резюмировал он.

Больше  читайте на ONLINE.UA: В войне с Россией мы имеем дело с очень опасными идиотами - Мирослав Гай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?