Британия сделала важнейший шаг по выходу из ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Британия сделала важнейший шаг по выходу из ЕС

Британия сделала важнейший шаг по выходу из ЕС
Источник:  BBC

В Палате общин парламента Великобритании в окончательном чтении приняли акт о приведении в действие статьи 50 Лиссабонского договора касательно выхода государства из числа стран ЕС.


В поддержку законопроекта проголосовало 494 депутата, против - 122, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC Россия.


Читайте также: Выход Великобритании из ЕС сильно осложнился: принято громкое решение


На дебатах перед голосованием рассматривали несколько поправок к законопроекту, в числе которых - разрешение гражданам Евросоюза оставаться на территории Великобритании после её выхода из ЕС, однако ни одну из поправок не приняли.


Перед тем, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получит официальное право начать процесс выхода страны из Евросоюза, акт о "брекзите" еще должен пройти обсуждение в палате лордов. Ожидается, что он будет одобрен обеими палатами британского парламента уже к началу марта.


Как сообщал ONLINE.UA,  1 февраля Палата общин парламента Великобритании приняла акт о выходе государства из числа стран ЕС в первом чтении. Второе чтение прошло 6 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?