В России назвали неожиданную причину убийства боевика Гиви
Категория
Мир
Дата публикации

В России назвали неожиданную причину убийства боевика Гиви

В России назвали неожиданную причину убийства боевика Гиви
Источник:  online.ua

Убийство главаря банды боевиков ДНР "Сомали" Михаила Толстых с позывным "Гиви"  может быть связано с сокращением Кремлём финансирования.


Гибель боевика Гиви в Донецке: все подробности, фото и видео.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.


"Кремль очень серьезно сокращает финансирование везде, - объяснил политик причину убийства Гиви и деятелей подобного рода. - Это происходит даже с Беларусью и регионами РФ. Поэтому ужесточается конкуренция за ресурсы и деньги. В этих условиях происходит перераспределение властных полномочий в середине этих бандитских группировок, они убивают друг друга. Это естественно. По Мотороле (боевик Моторола был убит в Донецке в октябре, — ONLINE.UA) было очевидно, что это не акция СБУ, а внутренние разборки. Мы видим обострение внутренней конкуренции, все хотят иметь доступ к деньгам, которых становится все меньше".


Читайте также: Лукашенко пошел в атаку: в России объяснили ситуацию с Беларусью


Также Боровой высказал своё мнение касательно будущего Еврозийского экономического союза, в который входит Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан: "Мы видим это по поведению (президента Беларуси, - ONLINE.UA) Лукашенко. Очень нервная реакция на экономию ресурсов Москвой (Кремль сократил поставки дешевой российской нефти в Беларусь. В 2016 году было поставлено 18 млн тонн, тогда как Минск рассчитывает на 22-24 млн тонн, между Минском и Москвой есть разногласия по цене на газ, — ONLINE.UA). У Кремля больше нет старых возможностей".


"Начинается прямой шантаж. То, что делает Лукашенко (открыто и жестко критикуя Россию, — ONLINE.UA) — это шантаж. Смешной, потому что ясно, что для Лукашенко демократизация — потеря власти. Я бы даже назвал это истерико-скандальным шантажом. Лукашенко нужны ресурсы, которые ему давал Кремль раньше, а их уже нет", - резюмировал российский политик.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Убийство Гиви и истерики Лукашенко в адрес России связаны с одной причиной - Константин Боровой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?