В США обнародовали громкое письмо президенту от террористов
Категория
Мир
Дата публикации

В США обнародовали громкое письмо президенту от террористов

В США обнародовали громкое письмо президенту от террористов
Источник:  online.ua

В сети появилось письмо вероятному вдохновителю терактов 11 сентября 2001 года, написанное в 2015 году действующему на тот момент президенту США Бараку Обаме.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на американскую газету Miami Herald.


Читайте также: Годовщина 11 сентября: мир вспоминает о жутком теракте


"Это не мы начали войну против вас 9/11, это вы и ваши диктаторы [начали войну] на нашей земле", - написал заключенный в тюрьме Гуантанамо 51-летний Халид Шейх Мохаммед, который оправдывает теракты 11 сентября агрессией США в Ираке, Иране, Вьетнаме и Хиросиме.


"Я буду рад пробыть в своей одиночной камере, чтобы поклоняться Аллаху остаток жизни и покаяться перед Ним за все мои грехи и проступки", - подчеркнул он и отметил свою радость от приговора к смертной казни, которая поможет ему "встретить своих лучших друзей, которые были несправедливо убиты, в том числе Усаму бен Ладена".


Издание отмечает, что военный судья распорядился передать письмо гласности лишь после ухода Обамы с поста президента, поэтому оно не было опубликовано ранее. Как известно, в результате нападений на объекты в США 11 сентября 2011 года погибло 2977 человек, еще 24 пропало без вести.


Как сообщал ONLINE.UA,  Аль-Каида опубликовала материал, в котором впервые рассказала о том, почему ее лидер Усама бен Ладен решил организовать теракты 11 сентября 2001 года в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?