После драки в Раде нардепы обменялись "приветами"
Категория
Политика
Дата публикации

После драки в Раде нардепы обменялись "приветами"

После драки в Раде нардепы обменялись "приветами"
Источник:  Українські Новини

Народные депутаты от БПП Сергей Лещенко и Иван Мельничук объяснили, из-за чего между ними  произошла потасовка в сессионном зале Верховной Рады.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Українські Новини.


Мельничук рассказал журналистам, что причиной ссоры стал пост Лещенко в Facebook.
"Он опубликовал пост о том, что депутаты от БПП ходили на Банковую, где получили указание не ходить на заседание антикоррупционного комитета. И я как член этого комитета, и члены фракции БПП подошли к Лещенко и сказали: "Мы стоим перед тобой. Скажи, пожалуйста, от кого из нас ты услышал то, что опубликовал?", - сказал депутат.
По его словам, Лещенко ответил, что может писать в Facebook все что угодно. Мельничук также добавил, что в этой жизни каждый должен отвечать за свои слова.


Читайте также: В Верховную Раду из-за ЧП пришлось вызывать спасателей
Лещенко в свою очередь подтвердил, что драку в парламенте с Мельничуком вызвал его пост в Facebook, где он написал, что «по указанию Банковой группа депутатов от БПП просто не ходит на комитет».
«Вчера была попытка сорвать заседание антикоррупционного комитета Верховной Рады, когда несколько депутатов от БПП по указанию Администрации президента просто не пришли на заседание. Это делается сознательно с целью показать, что этот комитет нетрудоспособен, что антикоррупционные законы, которые он проводит через себя, - никуда не годятся, что НАБУ надо сделать частью каких-то силовых органов, подконтрольных власти», - цитирует Лещенко  УНИАН.
По словам нардепа, Мельничук первым полез в драку, порвав ему пиджак.
"Сегодня во время утреннего заседания ко мне подошел депутат Мельничук - это приближенное лицо к президенту Петра Порошенко - он мажоритарщик из Винницкой области, который избирался с помощью президента, и начал выяснять отношения. Когда у него закончились аргументы, он попытался применить какую-то физическую силу. Но ему это не удалось, пострадал только мой пиджак», - отметил он.
Отвечая на вопрос, откуда у него информация, что депутатам было дано указание сорвать заседание комитета, Лещенко заявил, что «соответствующим образом было сказано людям, которые этот комитет формируют».
«Люди, которые не пришли, сказали, что они ходить не будут. Это не потому, что они все случайно втроем решили где-то уединиться, или имели другие дела, они перед этим сказали: мы на комитет ходить не будем, пока вы будете делать то, что вы делаете», - объяснил политик, уточнив, что на заседание профильного комитета, кроме Мельничука, не пришли депутаты Олег Барна и Игорь Артюшенко.
Как пишет  Укринформ, представитель президента Петра Порошенко в парламенте Артур Герасимов заявил, что фракция БПП на своем заседании рассмотрит драку между Мельничуком и Лещенко.
"Я считаю, что в любом случае, без отношения к любой фракции, такое поведение неприемлемо, и мы на фракции будем обязательно этот вопрос рассматривать", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA,  ГПУ пригрозила нардепу от БПП Сергею Лещенко, который ранее оскандалился с покупкой дорогой квартиры, приводом за неявку в суд.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?