Знаменитый журналист назвал вещь, которой больше всего не хватает украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Знаменитый журналист назвал вещь, которой больше всего не хватает украинцам

Знаменитый журналист назвал вещь, которой больше всего не хватает украинцам
Источник:  online.ua

Реальные реформы и изменения в Украине начнутся после того, как украинцы начнут работать над собой и преодолевать свое невежество.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал знаменитый журналист Николай Вересень.


По его словам, украинский журналист во время освещения войны на Донбассе подсознательно не всегда говорит правду, ведь является стороной конфликта. Без этого у него будут конфликты со всеми.


"Для этого надо иметь хорошее западное образование, где из тебя выбьют весь "совок" и вобьют в голову, как должно быть. Но это вопрос доверия. Я ему не поверю, даже если у него будет три Гарварда, и у него фамилия Слободынюк... Я ему скажу - нет. Джон Смит - вот это мне подходит", - сказал журналист.
По его словам, украинские специалисты должны чувствовать комплексы по отношению к зарубежным и работать над собой, чтобы быть лучше.
"Не журналисты должны чувствовать (комплексы - ред.), а украинские врачи, учителя, конструкторы... Я могу перечислять вечно. Когда украинцы все как один скажут, что мы недоучились, недоработали? Давайте скажем, что мы - невежды, и начнем это преодолевать. В этот момент начнутся реформы. Невежды-президенты, премьеры - это люди не с хорошим бэкграундом. Это все - не только журналисты. Вчера мне показали одну девушку, которая хорошо действительно работала, и, кстати, с западным образованием. Но это не норма, а исключение", - рассказал Вересень.


Читайте также: Когда эта Рада начинала работать, регионалы боялись войти в зал - нардеп Игорь Луценко
"Мы - страна со своей историей, она сделала то, что сделала. 70 лет СССР, 300 лет оккупации Россией... И пока мы не поймем это, то ничего не получится. Надо просто себе сказать, что мы недоучились", - добавил он.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Мыкола Вересень: Путин мечтает, чтобы у нас ничего не работало, все плакали и не рождались дети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?