В Беларуси не дали пропагандировать "Новороссию": появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси не дали пропагандировать "Новороссию": появились фото

В Беларуси не дали пропагандировать "Новороссию": появились фото
Источник:  online.ua

В столице Беларуси Минске на одной из книжных выставок представители российского издания выставили книги про "Новороссию", однако организаторы заставили убрать литературу со стендов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на белорусское отделение "Радио Свобода".
По словам СМИ, на стенде российского издательства "Книжный мир" антиукраинскую литературу, в частности книги "Рыцари "Новороссии". Хроники корреспондента легендарного Моторолы" Геннадия Дубового, "Донбасс: от Славянска до Дебальцево" Михаила Поликарпова, "Куклы и кукловоды. Украинские катастрофы" авторства Эль Мюрида и Алекса Андреева.
Читайте также: О конфликте Путина и Лукашенко написали стихи
Также в экспозиции появились "опусы" скандального Олеся Бузины, который был убит в Киеве в 2015 году.
Спустя некоторое время все книги исчезли с выставки.


"Их со стендов уже сняли. Издательства арендуют у нас площади и стенды, и в первый день к 12-ти часам раскладывают свою продукцию. Но после этого мы обязательно проходим и смотрим, какая литература представлена. И сегодня с утра все эти книжки сомнительного содержания убрали", - отметила одна из сотрудниц организаторов выставки.
"Людей предупредили, что эти книги в нашей стране нежелательны - в Беларуси есть список запрещенной экстремистской литературы. При нас книги убрали и вроде бы все поняли. Но мы осматриваем не только российские стенды, но и все другие. Будем и впредь отслеживать", - добавила она.
Как сообщал ONLINE.UA, у Путина в очередной раз сделали неприятное для так называемой "Новороссии" заявление: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что конфликт на Донбассе является "внутриукраинским".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?